• Аренда квартиры. Какие документы обязан предъявить арендодатель?

    03 октября, 2018 Нет комментариев

    Можно или же нет застраховать себя хоть как-то от риска мошенничества и от излишних материальных трат, арендуя комнату или же квартиру? Как говорят некоторые эксперты, то это вполне таки реально. Так вот, есть перечень документов, что должен быть предоставлен каждым собственником квартиры.

    Что требуется от собственника

    Собственник объекта недвижимости, что сдается в аренду, должен предъявить потенциальному арендатору специальные право устанавливающие документы, которые могут подтвердить, что есть у хозяина квартиры на нее право собственности. Таким документом может выступить свидетельство о праве собственности на жилье (если было жилье приватизировано), договор дарения или же договор купли и продажи. Кроме всего, следует потребовать, чтобы вам предъявили паспорт.

    Читать также: Информация о покупке квартиры в Турции

    Если несколько собственников у объекта недвижимости, то все они должны быть лично при выполнении подписания договора на аренду жилья. 

    Само собой, ряд документов представить должен и арендатор.Так вот, нет в нашей стране никакого способа проверить платежеспособность арендатора. Чаще всего арендодатели квартиры от того, кто желает арендовать жилье, получают копию паспорта. Но кроме всего, должен получить владелец жилья и некоторую информацию с места работы арендатора, как пример, контактный телефон.

    Заключение

    Самое основное —не стоит халатно относиться к подписанию договора на аренду жилья. Нужно без излишней спешки все документы досконально проверить, вычитать их. Только после этого можно с уверенностью за свой кошелек подписывать договор.

     

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии