• Динамика стоимости квартир в новостройках

    21 октября, 2018 Нет комментариев

    Как сэкономить на покупке жилья в новостройке и приобрести квартиру по самой привлекательной цене? Этот вопрос актуален для всех покупателей недвижимости. Поэтому, покупая квартиру, требуется учитывать алгоритм динамики цен на недвижимость в новостройке. Благодаря этому можно сэкономить значительную сумму средств, которая может составить до 40 % стоимости аналогичного объекта.

    Как изменяются цены при строительстве

    Минимальный размер цены на квартиры в новостройке устанавливается застройщиком на старте продаж, когда застройщик наиболее остро нуждается в привлечении денег для строительства. На этапе разработки котлована цена на квартиру будет в среднем на 30-40% меньше, чем при вводе дома в эксплуатацию. Однако самым выгодным приобретением может стать квартира в доме, расположенном в микрорайоне, застройка которого осуществляется поэтапно.

    Читайте также: Выбор измерительных инструментов для строительства и ремонта

    Уровень стартовых цен на квартиры в первом доме первой очереди будет в среднем на 3-5 % дешевле, чем в домах последующих очередей.

    Кроме того, следует учитывать, что цена на квартиры заметно увеличиваются по мере возведения дома. Наибольшее увеличение стоимости происходит в момент, когда здание «выходит из земли», т.е. когда завершено строительство фундамента и начинается возведение этажей. При этом рост цен происходит буквально поэтажно. Поэтому, приобретая жилье в новостройке, необходимо помнить – чем больше этажей дома будет построено, тем дороже будет стоимость квартиры.

     

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии