• Инвесторы вкладывают в рынок недвижимости для студентов Испании

    26 октября, 2018 Нет комментариев

    В ближайшие годы ожидается рост инвестиций на развитие рынка студенческого жилья, сообщает международное агентство по вопросам недвижимости Savills, причем привлекательность этой ниши вложения средств будет расти год за годом.

    Где поселиться студенту в Испании

    По данным агентства, на территории Испании аккредитовано около семидесяти вузов, пятьдесят из них государственные, двадцать – частные. Наибольшее число университетов расположено в крупнейших городах страны – Мадриде, Валенсии и Барселоне, поэтому именно эти города, по прогнозам аналитиков, привлекут наибольшее количество инвесторов, готовых вложить немалые средства в недвижимость Испании для создания благоприятных условий жизни студентов.

    При этом речь идет о таких бюджетных вариантах жилья как хостелы, студенческие городки и общежития, ведь далеко не каждый студент имеет достаточные материальные возможности, чтобы стать собственником вилы, квартиры или дома.

    Читайте также: ИКЕА построит общежития

    Подавляющее большинство парней и девушек, поступающих в университеты Испании, не в состоянии получать высокий стабильный заработок, так как большую часть времени заняты учебой.

    Вопрос о строительстве студенческого жилья на сегодняшний день поднимается все чаще, в связи с ежегодным ростом числа иностранных студентов. Согласно исследованиям, в течение трех лет было сдано в эксплуатацию всего несколько объектов студенческого жилья, а вместе с тем, число иностранных граждан, прибывших в Испанию по студенческой визе, увеличилось на двадцать процентов. И с каждым годом дефицит общежитий только растет. Таким образом, инвесторы, которые поспешат вложить деньги в эту перспективную отрасль строительства, гарантированно получат неплохие дивиденды.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии