• Как опознать надежного застройщика

    18 ноября, 2018 Нет комментариев

    Нет сомнений, что любой застройщик стремится убедить людей в том, что его проект является самым надежным. Тем не менее, случаются некоторые объективные момент, на которые тоже нужно обращать внимание покупателю, если, конечно же, он не хочет дожидаться сдачи новостройки на протяжении неопределенного времени. Как правило, застройщика лучше оценивать по сделанным делам.

    Надежность строительной компании


    О надежности компании в первую очередь говорит численность и качество построенных объектов, отзывы покупателей, сроки строительства предшествующих объектов и репутация. В зоне определенного риска находятся в первую очередь те компании, которые занимаются только одним объектом, то есть в их портфеле, нет реализованных жилых объектов. Кроме того в зоне риска находятся те застройщики, которые задействованы в судебных разбирательствах.

    Читайте также: Разновидности недвижимости

    Также перед тем, как вкладывать средства в новостройку, не помешает лично посетить строительную площадку.

    При приобретении объекта недвижимости на этапе возведения нужно оценить интенсивность работ, наличие строителей и техники, а кроме того соответствие объявленному графику введения в эксплуатацию. В самом лучшем случае, лучше побывать на стройке два раза с разницей в несколько недель, чтобы проследить наличие определенных изменений за это время. При нормальном темпе строительства за две недели дом должен вырасти не менее, чем на один этаж. Если вы видите, что со стройки вывезли все бытовки, то вывод один, сдача новостройки в ближайшее время не предвидеться.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии