• Как перекрасить паркетный пол?

    14 февраля, 2019 Нет комментариев

    Перекрашивание часто путают с отделкой паркета. Вы можете перекрасить пол, чтобы полностью изменить цвет отделки, восстановить текстуру или просто повторно нанести ту же отделку, которая уже была на полу. На полы из твердой древесины можно наносить более одного раза в течение срока службы паркета.

    Зачем перекрашивать паркетный пол?

    Есть много причин, чтобы перекрасить паркетный пол. Со временем общий износ паркетных полов становится нормальным. Царапины и потертости на ваших паркетных полах могут сделать их старыми и непривлекательными. Если вы переехали в дом с ковровым покрытием, покрывающим паркетные полы, вы можете рассмотреть возможность повторного покрытия. Покрытие пола также вариант, если был сделан какой-либо ремонт пола. Улучшения или модернизация дома в комнате с деревянными полами также могут привести к необходимости повторного покрытия, особенно в том случае, если вам нужно подобрать покрытие для пола.

    Читайте также: Практичные шкафы купе по выгодной цене

    Повторное покрытие также может продлить срок службы пола. Это также может уменьшить количество случаев, когда пол может нуждаться в ремонте. Конечно, правильный уход и чистка вашего деревянного пола поможет сократить количество раз, когда вам нужно будет перекрасить полы. Как уже упоминалось, перекраска паркета не так трудоемка, как ее полировка. Однако есть еще процесс, которому нужно следовать. Если вам случится пропустить шаг или ошибиться, вы все равно можете закончить ремонт.

    Этапы окрашивания паркета

    Перед нанесением покрытия на паркетный пол, вы должны знать, какой вид отделки на полу для начала. Пока на полу нет восковой отделки, а вы работаете с полиуретановой отделкой, вы можете избежать повторной отделки пола и просто перейти к нанесению покрытия на пол. Если вы не знаете, какой вид отделки у вас есть; полиуретан или воск, вы можете выполнить простой точечный тест в менее видимой области пола, например, в углу.

    Чтобы сделать анализ, опустите кусочек ваты в воду и протрите им пол.

    Если воск будет присутствовать, он будет отображаться на вате в виде серого пятна или грязной пленки. Воск удалять сложнее, особенно если из-за многолетней чистки с мылом или продуктами с воском в нем образуется чрезмерное количество воска. Кроме того, если пол покрыт воском, и вы пытаетесь нанести покрытие полиуретановым покрытием, оно может не прилипать к древесине должным образом.

    Как только вы убедитесь, что на ваших полах нет воскового покрытия, вы можете начать готовиться к нанесению следующего слоя. Первым шагом при повторном покрытии пола из твердой древесины является легкая шлифовка (также называемая скринингом, потертостью или полировкой) пола.

    Следующим шагом является тщательная очистка пола. Вы можете начать, а затем пройтись по паркетному полу тряпкой, смоченной водой. Другие чистящие средства или материалы могут оставить следы или привести к тому, что поверхность не будет отверждена должным образом или отслоится после того, как вы перекрасите пол. Дайте полу высохнуть, прежде чем перейти к следующему шагу. Если вы не знаете цвет отделки, который использовался ранее на полу, вам придется подобрать покрытие пола.

    Соответствующее покрытие может быть трудным, но вы можете проверить цвет в скрытой области, прежде чем полностью покрыть пол.

    Сначала нанесите отделку на края пола вдоль стены. Используя валик с длинной ручкой вы можете начать наносить оставшуюся отделку на весь пол. Как только ваш пол высохнет, вы можете нанести прозрачное полиуретановое покрытие. Во время нанесения покрытия на паркетные полы не забывайте постоянно держать комнату в должной вентиляции. Если все сделано правильно, никто никогда не узнает, что ваши паркетные полы были перекрашены. Наличие перекрытия паркетными полами может значительно сэкономить время при дальнейшей уборке и уходе, а также сохранить ваши паркетные полы в новом и прекрасном состоянии.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии