• Как сделать, чтобы жилье не выглядело дешевым?

    23 марта, 2018 Нет комментариев

    У многих есть такая мечта, как жизнь в дорогой квартире. И когда она сбывается, многие чувствуют разочарование, поскольку цена квартиры за квадратный метр не убеждает приходящих в неё гостей и соседей в том, что жильё обошлось вам недёшево. Исправить ситуацию помогают некоторые дизайнерские приёмы, которые служат одной цели – заставить ваше пространство дышать. Что поможет вам в достижении этой цели?

    Богатая квартира

    Богатая квартира

    Цветы.

    Наличие свежих цветов у вас дома – первый сигнал о том, что вы ведёте роскошный образ жизни. Цветы могут быть в разных комнатах вашей квартиры. Поставьте их на комоде в спальне или на камине в гостиной, они отлично буду смотреться в детской или на кухне. Лучше всего подойдут цветы, которые соответствуют цветовой гамме вашего интерьера. Если такой вариант сложно воплотить в жизнь, удачным решением для любой квартиры буду белые цветы, так как они создают грамотные акценты. Противники срезанных живых цветов могут воспользоваться вариантом комнатных цветов в горшках, лучшим из которых, конечно, будут орхидеи.

    Обязательно следите за состоянием ваших цветов. Благоприятное впечатление испортят увядшие цветы или болеющие комнатные. Не забывайте, что важным атрибутом цветов являются правильно подобранные горшки и вазы.

    Фрукты.

    Обычно этот вкусный и декоративный элемент находит своё место на кухне. Однако дизайнеры интерьеров советуют не ограничиваться только таким расположением. Грейпфруты и лаймы, апельсины и яблоки, бананы и груши могут быть помещены и у раковины в ванной комнате, и на журнальном столике в гостиной. Особенно хочется отметить то, что этот декоративный элемент можно съесть. А если он станет неотъемлемой частью интерьера, то употребление фруктов превратится в положительную привычку домочадцев.

    Цветы в интерьере гостиной

    Цветы в интерьере гостиной

    Порядок.

    Именно его вы встретите на излюбленных страницах журнала интерьеров или каталога мебели. Наведённый порядок дома сразу преображает любую квартиру. Лучшим средством в этом случае станет избавление от ненужных вещей. Для этого устройте генеральную уборку, во время которой все мешающие опрятному внешнему виду комнаты вещи отсортируйте на группы. От некоторых групп смело избавляйтесь, другие — прячьте в коробки, но помните, что многие вещи вовсе в этом не нуждаются. Главное, найти для них правильное место.

    Теперь вам не понадобится обращаться к услугам дизайнеров или самостоятельно приобретать много аксессуаров. Следуйте нашим советам, поскольку именно эти хитрости помогут вам заставить даже небольшую квартирку говорить окружающим то, что она очень дорогая!

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии