• Как выбрать хорошего риелтора?

    29 марта, 2018 Нет комментариев

    Правильный выбор риелтора – залог успешной сделки. Как же не ошибиться с выбором агента по недвижимости, и заключить успешную и выгодную сделку, ведь на рынке жилья работает много частных маклеров и агентств недвижимости?

    Поиски риелтора

    Многие люди подыскивают риелтора через своих друзей и знакомых, и они совершенно правы. Если в вашем круге кто-то уже обращался к помощи посредников, узнайте у них, довольны ли они работой риелтора, помог ли он им заключить сделку. Порой сарафанное радио может сослужить хорошую службу, и вы найдете настоящего профессионала.

    Можно также сразу же обратиться в самое крупное агентство недвижимости в вашем городе, которое давно уже работает на рынке и дорожит своей репутацией. Фирма-однодневка не сможет вам обеспечить высокий результат, например, предложить для покупателя несколько подходящих квартир по его запросу, так как просто не располагает базой недвижимости.

    Риелтор

    Риелтор

    Выбор маклера по объявлению

    Многие люди предпочитают проводить сделку с частным риелтором, так как его услуги стоят намного дешевле. Выбрать грамотного, профессионального посредника можно по объявлениям в интернет. Возможно, риелтор ушел из крупного агентства недвижимости и решил работать только на себя.

    Полезные советы

    Не стоит останавливаться на первом же объявлении и нанимать первого попавшегося риелтора. Постарайтесь сравнить хотя бы две-три кандидатуры. Узнайте об опыте работы человека, постарайтесь найти отзывы о понравившемся риелторе.

    Не стоит рассчитывать, что вы сэкономите на услугах риелтора. Если вы хотите получить качественные услуги опытного профессионала, то за них придется заплатить дороже. Услуги же «дешевого профессионала» и стоят соответственно.

    Обязательно подпишите договор на оказание посреднической помощи при продаже или покупке недвижимости. В документе должны быть оговорены сроки выполнения всех взятых риелтором обязательств, сумма оплаты его услуг, обязанности и права сторон.

    Какой он, идеальный риелтор?

    Риелтор – это не просто человек, который может дать дельный совет по проведению сделок с недвижимостью. Риелтор должен являться юридическим лицом или же работать в агентстве недвижимости.

    Опытный, профессиональный риелтор поможет своему клиенту избежать ловушек рынок жилья и многих подводных камней и сюрпризов. Профессионал при продаже квартиры поможет спрятать все ее недостатки и покажет потенциальному покупателю все ее достоинства. При покупке же квартиры профессиональный риелтор сразу же увидит все дефекты жилья и поможет проверить все необходимые документы и даже провести торг.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии