• Как выгодно снять квартиру

    24 сентября, 2018 Нет комментариев

    Вы задумались об отдельном жилье, но на покупку квартиры нет денег? Есть приемлемый для вас вариант – съемное арендуемое жилье. Но при этом возникает несколько вопросов. Где и как найти нужные варианты? Как выгодно снять квартиру  и не попасть в руки мошенникам? Сколько стоит съемное жилье? И как заключить безопасную сделку? Читайте далее и найдете ответы на эти вопросы. В этой статье доступно изложено мнение специалистов и жизненный опыт обывателей, который вполне возможно, сможет помочь.

    Самые простые способы

    Один из простых способов найти квартиру – опросить всех знакомых и родственников. Плюсом такого варианта является невысокая цена за съемное жилье. Однако при возникновении каких либо проблем, вы рискуете всерьез и надолго испортить с ними отношения. Зачастую в таких случаях хозяева без предупреждения могут повысить плату за жилье. И тогда может получиться так, что снять квартиру будет намного дороже, чем такая же по площади квартира в том же городе. Либо не станут ждать отсрочки платежа, если у вас возникли финансовые трудности.

    Читайте также: Снимать квартиру посуточно выгодно

    Вы можете вести поиски квартиры самостоятельно, вооружившись газетой с объявлениями. Однако в этом случае есть риск натолкнуться на мошенников, которые «сдают» жилье, не получив разрешение от настоящих хозяев.

    Если же посчастливиться найти жилье, подходящее вам по цене и качеству, то вы не застрахованы от всевозможных спорных вопросов. Так как немногие арендодатели согласны заключить сделку официально. А это грозит вам остаться в любой момент без денег и крыши над головой.

    Другие варианты

    Есть еще один вариант, так называемые «черные маклеры». Их называют так потому, что работают они в основном в одиночку и без лицензии. Поэтому они чаще всего любыми способами стараются уговорить клиента снять именно эту квартиру, объясняя свою настойчивость уникальной возможностью снять квартиру по выгодной цене. Вы очень рискуете своим финансовым положением, заключая сделку с таким «риэлтором».

    Читайте также: Преимущества аренды офисных помещений

    Поэтому самый надежный и выгодный вариант – заключить договор аренды жилья либо через нотариуса, либо через надежное агентство недвижимости. Вы будете защищены юридически от всякого рода неприятностей.

    В этой статье приведены разные варианты, но выбор всегда за вами – снять дешевое жилье у знакомых или дороже в агентстве. Но в любом случае будьте предельно внимательны!

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии