• Какие параметры важно учесть при выборе гипсокартона для ремонта

    08 октября, 2018 Нет комментариев

    Гипсокартон на сегодняшний день является популярным строительным материалом, который широко используется как в кругу профессионалов, так и домашних мастеров. Основным применением гипсокартона в домашнем ремонте – это ситуация, когда требуется выровнять поверхность стены. На что же стоит обращать внимание при выборе гипсокартона?

    Что такое гипсокартон и каким он бывает

    Сам по себе гипсокартон выполнен в виде своеобразного сэндвича. В производстве гипсокартона используются листы строительного картона, между которыми располагается слой гипсового теста, который хорошо затвердел. Использование гипсокартона связано с тем, что это удобный и практичный строительный материал, который на сегодняшний день так востребован. Подбирать гипсокартон стоит в зависимости от того, какое назначение имеет помещение, где гипсокартон предполагается постелить.

    Читайте также: Недвижимость в Греции

    В сухом помещении может использоваться и обычный гипсокартон, а в случае с ванной комнатой или в кухне требуется наличие влагостойких листах. 

    Сегодня специалисты отмечают наличие как обычного, так и влагостойкого гипсокартона. Применение влагостойкого гипсокартона требуется для помещений, в которых имеется повышенный уровень влажности, к примеру, в ванной комнаты. Среди всех особенно выделяется также и огнеупорный вид гипсокартона. Для такого гипсокартона отмечена повышенная устойчивость при воздействии огня. Его применяют с целью повысить пожаробезопасность в помещениях здания.

    Как подобрать гипсокартон

    Для того, чтобы подобрать, какой гипсокартон следует применять для стен, стоит определиться с типом работ, которые планируется проводить. К примеру, если планируется создание искривленных поверхностей (арок для дверного проема), то стоит остановить свой выбор на гипсокартоне, обладающем небольшой толщиной – в пределах 9 мм. А если Вы планируете провести работы по выравниванию плоских стен, то стоит остановить свой выбор на более толстых листах, порядка 12.5 мм.

     

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии