• Какой должна быть электропроводка на кухне

    29 сентября, 2018 Нет комментариев

    Обустройство кухонных пространств требует учета специфики всех имеющихся в обиходе кухонных приборов и следует проводку рассчитать таким образом, чтобы не возникало совершенно никаких проблем. Для начала стоит не ссылаться на источники, где эталонным является 1970-ый год. Количество приборов, их функционал, а также общее их разнообразие и количество изменились. 

    Проводим расчёты

    Учитывать все придется самостоятельно, и начать рекомендуем с подсчета суммарной мощности электропроводки, необходимой для кухни. Возьмите усредненные параметры мощности бытовых кухонных приборов.

    Читайте также: Как избежать мошенников, покупая квартиру в новостройке

    Если есть электроплита, то питание к ней подводится несколько иное. Электроплита в среднем имеет мощность в 5 кВт, вытяжка над плитой – 500 Вт, микроволновая печь 1,5 кВт, электрочайник и посудомоечная машина по 2 кВт, холодильник и тостер по 800 Вт, кухонный комбайнер 500 Вт. Итого выходит почти 14 кВт. Весьма существенно для любого помещения в доме или квартире.

    Вместе эти приборы крайне редко включаются, но расчет так или иначе следует осуществлять с учетом даже теоретической пиковой нагрузки напряжения сети. Накиньте еще стандартные 15 процентов запаса прочности. Итоговая величина позволит Вам подобрать верный вариант.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии