• Квартиры в городах дорожают

    11 ноября, 2018 Нет комментариев

    Специалисты в сфере недвижимости регулярно проводят мониторинг цен на недвижимость в украинских городах. Давно прошло советское время, когда квартиры в провинциальных городах стоили дешево. Сегодня жилье постоянно дорожает в регионах Украины.

    Рост цен на жильё

    Риэлторы выяснили, что очень сильно возросли цены на жилье в Одессе. Специалисты изучали стоимость квартир на вторичном рынке жилья. Сейчас квартира в городе Одесса стоит на 4 процента дороже, чем в марте. Такой большой рост цен наблюдается в этом городе уже несколько месяцев. Также достаточно сильно возросли цены во Львове. Сегодня квартиры там могут купить только обеспеченные люди. Цена квадратного метра жилья в этом регионе превышает 20 тысяч гривен. В марте цены были ниже на 3%.

    Читайте также: Харьков. Аренда посуточно

     Также риэлторы рассказали о том, что выросло в цене вторичное жилье в Днепре.

    Теперь квартиру в этом городе будет достаточно сложно купить. Такой рост можно объяснить тем, что многие люди покупают квартиры на вторичном рынке жилья. Почти все молодые пары покупают жилье в кредит, поэтому они не могут позволить себе купить квартиру в новостройке. Также специалисты выяснили, что в некоторых городах квартиры все же подешевели. Упали цены на вторичное жилье в Харькове. В январе квартиры там стоили немного дороже. Конечно, размер разницы не столь велик, но экспертов снижение цен очень удивило. Также упали цены на жилье в пригородах Киева.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии