• Перепланируем ванную комнату и гостиную

    22 марта, 2018 Нет комментариев

    Как вам кажется, какие комнаты наиболее важны для владельцев дома или квартиры? На этот вопрос сложно ответить. Потому что с функциональной точки зрения все являются важными. Каждое помещение выполняет свое предназначение. Но их всегда можно изменить и максимально облагородить. Причем все это можно сделать своими руками.

    Вы когда-нибудь смотрели на свою квартиру с точки зрения гостя. Попробуйте зайти в нее как в первый раз. Просто обведите помещение глазами. Что бы вам хотелось в нем изменить? Теперь вы четко видите, что в вашем доме нужно что-то поменять. А это значит, что пора приступать к работе.

    Перепланировка санузла. Совмещение.

    Перепланировка санузла. Совмещение.

    Меняем санузел

    Наверное, никому не стоит объяснять, что такое санузел. Об этом и так все хорошо знают. И о важности этого помещения так же всем известно. Стоит сказать, что во многих арабских странах гости идут прямиком в туалет, чтобы проверить, как хороша хозяйка. Если там чисто и уютно, то можно ее брать замуж. Наша страна тоже не исключение. И пусть наших хозяек не проверяют по туалету. Но оформлено помещение должно быть по всем правилам, чтобы в нем было комфортно. В первую очередь необходимо выбрать краску для пола и стен. Выбирайте не только приятные оттенки. Подумайте о том, что впоследствии вам придется убираться. Поэтому облегчите себе рутину.

    Гостевая комната. Несколько слов

    Гостиная или гостевая? Называть можно, как угодно. Кому, как нравится. Надо сказать, что эта комната — лицо вашего дома. В принципе, коридор тоже. Но для гостевой очень важно выбрать правильный дизайн. И он не должен быть отдельным от всего дома. Не знаете, как это сделать? Наймите специалистов. Но, если нет средств, лучше сделать все самому. Для чего нужна гостиная? В ней можно размещать гостей. Но не только. Вы можете сделать это помещение универсальным. Эта комната может быть залом или даже спальней. Все зависит от самого хозяина и его предпочтений.

    Перепланировка в хрущевке - гостиная из кухни и зала

    Перепланировка в хрущевке — гостиная из кухни и зала

    Именно поэтому состояние двух этих комнат должно быть безупречным. Любую квартиру можно сделать красивой или неприглядной. Тут уж, как сам хозяин пожелает.

    Приступаем к перепланированию

    Ограничений в этом деле быть не может. Вообще перед вами открывается обширное поле деятельности. Что необходимо сделать?

    1. Составьте четкий план работ.
    2. Подумайте, какие материалы необходимы. Рассчитайте их стоимость.
    3. Закупите необходимые материалы. Всегда покупайте больше, чем нужно. Чтобы не бегать в магазин два раза.

    Что можно сделать с ванной?

    К примеру, если ванна маленького размера, то можно ее увеличить. Для этого есть несколько способов. Можно убрать некоторые перегородки и просто расширить помещение. Но до этого, нужно оповестить жилищную компанию. Хозяин должен получить разрешение на подобные действия.

    Эту комнату можно сделать совместной с туалетом. Либо, если санузел совмещенный, можно его разделить.

    В вопросе с гостиной, можно поступить по-разному. Комната может быть одного стиля с домом – что является лучшим решением. Либо иметь свой собственный стиль.

    Дом или квартира с самого начала могут быть скучными и неинтересными, но все в руках хозяина. Любую квартиру можно сделать самой комфортной и приятной для проживания.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии