• Покупка новостройки: некоторые советы

    20 ноября, 2018 Нет комментариев

    Если вам интересует покупка новостройки, то мы предлагаем вашему вниманию некоторые важные советы, которые лучше учесть, чтобы не оказаться в неприятной ситуации.

    Итак, наши рекомендации:

    1) нужно остерегаться покупки новостройки на этапе котлована. Нужно съездить на строительство и убедиться в том, что оно начато. Кажется, что это достаточно очевидная вещь, про которую не нужно забывать, но многие дольщики не удосужились сделать и этого. Вы можете стать очередным обманутым дольщиком, если закопаете все свои сбережения на очередном «поле чудес».У инвестора или самого застройщика могут закончиться деньги по самым разным причинам, так что лучше, чтобы покупка новостройки осуществлялась в уже достроенном доме.

    2) Правильно выбирайте продавца квартиры. Реалии таковы, что если начнете задавать вопросы, не будете стремиться изменить договор, то продавцы скажут о том, что они найдут и других покупателей. Можно поискать некоторые другие варианты через другие агентства. Если чего-то более подходящего вы тай и не найдете, то решайте сами. Можно обратиться к юристам за консультацией, тогда вы будете понимать, на что идете.

    Главное, про что нельзя забывать, что чем больше цепочка организаций, тем существеннее риск.

    Банкротство любой организации в этой цепочке может означать, что вы не получите жилье. Посмотрите договора данного агентства с прочими застройщиками и организациями, то есть лучше и надежнее покупать у акул бизнеса, то есть у компаний с именем, прекрасными финансовыми возможностями, лучше всего, если это генеральный инвестор. У застройщиков тоже можно покупать, если это крупная компания. Мелкие агентства будут менее надежны.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии