• Положение дел на одесском рынке недвижимости

    30 марта, 2018 Нет комментариев

    Рынок недвижимости в городе-герое Одессе резко встал. Обусловлено это, в первую очередь, недавними событиями в стране. Покупательская способность, особенно в сфере недвижимости, резко сократилась. Однако, большая часть продавцов и застройщиков не спешат демпинговать и подстраиваться под возможности населения.

    Рынок недвижимости

    Рынок недвижимости

    К счастью для покупателей и несчастью для продавцов, желающих продать свою недвижимость подороже, на рынке резко возросло количество срочных, «горячих» продаж. Ситуация усугубляется крайне нестабильным курсом доллара к гривне и невнятной политикой банка. Затруднения могут возникнуть не только с получением кредита на приобретение жилья, но и с возможностью снять свой собственный депозит, ранее расположенный на банковском счёте.

    Советы специалистов

    В целом, специалисты не советуют приобретать недвижимость именно сейчас, ведь в ближайшее время цены могут серьёзно обвалиться. Но если вас всё же интересует квартира в центре Одессы, обращаться стоит либо к проверенным временем застройщикам, либо искать приемлемый вариант на вторичном рынке.

    Стоит отметить, что наибольшее понижение цен наблюдается на трёхкомнатные апартаменты. На «двушки» цены снизились не существенно, ну а однокомнатные квартиры, видимо, оказались самым ходовым товаром. Цены на них, почти как до кризиса.

    Новостройки Одессы

    Новостройки Одессы

    Тем же, кто лишь недавно рискнул вступить в «долгострои» можно только посочувствовать. Вероятность благополучной сдачи жилья, как вы понимаете, резко снизилась. Думаю, не стоит объяснять, что вкладывать свои средства в новичков-застройщиков – сомнительная перспектива.

    К сожалению, даже перспектива скорого обвала цен на недвижимость не радует покупателей. Из-за понижения уровня жизни, о новой квартире многим приходится лишь мечтать. С другой стороны, любой кризис – лишь возможность для более предприимчивых людей.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии