• Поролоновые обои — современный вариант отделки стен

    29 марта, 2018 Нет комментариев

    В процессе выполнения ремонта хозяину жилища приходится разбираться во множестве вопросов, обдумывать каждый шаг и учитывать большое количество нюансов, ведь только так можно избежать ошибок при проведении подобного мероприятия.

    Ремонт можно выполнить либо самостоятельно, либо с привлечением профессионалов. Если предпочтение отдается первому варианту, то внимание стоит обратить на такой отделочный материал, как поролоновые обои. Это относительно новая продукция, привлекшая интерес к себе множества потребителей.

    Поролоновые обои

    Поролоновые обои

    Характерные особенности обоев из поролона

    Они изготовляются из двухслойного материала, в качестве основы которого выступает синтетика, а наружного покрытия — ткань. Обои из поролона благодаря такому строению обладают довольно большой толщиной, составляющей около 5 мм.

    Этот материал обычно реализуется стандартными по размеру рулонами, хотя есть возможность также изготовить его по индивидуальному заказу и, таким образом, получить параметры, подходящие под те или иные потребности.

    Преимущества

    Главным преимуществом поролоновых обоев является способность скрывать недостатки и шероховатости стен, что обеспечивается довольно большой толщиной материала. А если еще полотна имеют подходящий рисунок, то можно даже сгладить значительные неровности. Это избавляет от необходимости оштукатуривать обрабатываемые поверхности перед наклеиванием обоев.

    Еще одно большое преимущество поролоновых обоев — это превосходные звукоизоляционные свойства. Также они отличаются пониженным уровнем теплопроводности, что вместе с эффективной шумоизоляцией является бесценным свойством для владельцев жилищ старой постройки, например, «хрущевок». Используя обои из поролона, можно не только существенно уменьшить звукопроницаемость стен, но и сделать их более теплыми, особенно если квартира является торцевой или угловой.

    Дополнительным плюсом в пользу поролоновых обоев является нежная, приятная на ощупь фактура. Такая отделка любое помещение сделает более уютным и комфортным.

    Обои из поролона идеально подходят для таких помещений, как столовые и спальни. Их можно использовать также в квартирах-студиях, где зоны кухни и спальни необходимо разграничить.

    Разновидности поролоновых обоев

    Разновидности поролоновых обоев

    Поскольку поролоновые обои являются синтетическим материалом с довольно толстой основой, они способны прослужить как минимум десяток лет. Что касается ухода за ними, то он чрезвычайно прост. Достаточно всего лишь периодически пылесосить обои в сухом режиме.

    Недостатки поролоновых обоев

    Из минусов поролоновых обоев стоит отметить прежде всего неспособность пропускать через себя воздух. Именно поэтому помещение, в котором планируется использовать такую отделку, необходимо хорошо проветривать. Этот недостаток не позволяет применять поролоновые обои в ванных комнатах и на закрытых кухнях, где регулярно наблюдаются повышенная влажность и ограниченный доступ к кислороду.

    Особенности и технология наклеивания

    Поролоновые обои наклеиваются очень просто, что очень напоминает поклейку обычных полотен. Для них следует использовать клей, специально предназначенный для синтетической отделочной продукции. Полотна по всей их площади аккуратно и тщательно промазывают клеящим составом. Поролоновые обои, как правило, клеят методом «встык», разглаживая их по периметру.

    Определенные трудности могут возникнуть при наклеивании широкоформатных поролоновых обоев. В этом случае никак не обойтись без помощи профессионалов.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии