• Рекомендации по оформлению недвижимости

    02 апреля, 2018 Нет комментариев

    Покупка квартир, равно как и их продажа – дело очень хлопотное. Прежде всего, продавцам и покупателям нужно найти друг дружку, а это может занять немало времени и сил. Но когда такая встреча произошла и цена подтверждена, начинается следующий, очень важный этап – документальное оформление сделки. Для большинства читателей этот процесс абсолютно незнаком, поскольку многие даже не видели в глаза как выглядит договор купли продажи квартиры. В каждом случае могут возникать свои нюансы и особенности, которые нельзя упускать. Здесь не обойтись без помощи юриста.

    Рекомендации по оформлению недвижимости

    Рекомендации по оформлению недвижимости

    Что нужно помнить при покупке-продаже квартир по ипотеке

    Один из частых случаев – это покупка-продажа квартиры в ипотеку. Большинство соотечественников, особенно молодых семей не имеют возможности выплатить полную сумму при покупке квартиры. Если вы хотите узнать, как выглядит договор купли продажи квартиры по ипотеке, тогда можете обратиться в отделение местного банка, где вам могут предоставить стандартный бланк такого договора. Существуют двухсторонние и трехсторонние договора. Такая сделка всегда заключается в отделении банка, где и подписываются соответствующие документы ипотеки.

    Договор купли-продажи

    Договор купли-продажи

    Особенности оформления покупки-продажи квартир в новых домах

    Еще один популярный вид сделки – это покупка-продажа квартир в новостройках. Здесь весь процесс оформления сделки можно разделить на два этапа – подготовка необходимых документов, а также правильное их оформление.

    В этом случае оформлением соответствующих документов занимается государственная регистрирующая служба.

    После истечения 30-ти дневного срока рассмотрения вашего заявления, регистрационная служба выдает соответствующую регистрацию. Если вы хотите узнать, как выглядит договор купли продажи квартиры в новостройке, то в этом вам может помочь компания-застройщик.

    Какие документы необходимо предъявить для правильного оформления договора

    Каким бы образом вы бы ни покупали недвижимость, в большинстве случаев вам понадобится собрать определенный пакет документов. Сюда входит конечно же паспорт и индикационный код продавца и покупателя, оценка недвижимости, справка БТИ, технический паспорт, документ на право собственности. Из всего перечня, самым основным является правоустанавливающий документ. Он должен быть представлен в оригинале и иметь соответствующую отметку о регистрации.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии