• Резкое падение цен на недвижимость в Чехии

    25 ноября, 2018 Нет комментариев

    Цены падают на недвижимость с неизменными темпами. За последний месяц года цена за один квадратный метр в Чехии упала на 5,2% (по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год).

    Чешская недвижимость и её цены


    В настоящее время средняя стоимость на квартиру в Чехии варьируется в районе 70000 евро. А если поездить по некоторым небольшим города и пригородам, так вообще можно приобрести жилье или даже участок под дачу в пределах от 7 до 9 тысяч евро. Цена на квартиры в Праге пока остаются на прежнем уровне.

    Читайте также: Сегодня популярны гостиницы рядом с аэропортами

    За второй квартал падение цен было зафиксировано на отметке 0,9% .

    Как заверяют аналитики, данная тенденция будет продолжаться и возможно с более высоким темпом. За весь период текущего года ожидается спад еще на 4%. Основная причина – снижение спроса на жилье в стране. По приведенным статистическим данным объем совершенных операций на данном секторе рынка снизился на 20%, по сравнению за период с 2008 года. Такие изменения приводят к тому, что правительство пытается снизить дефицит, посредством увеличения налога. Поэтому с января 2012 года был поднят налог на добавленную стоимость до 14%, вместо 10 которые были. Следующий год, возможно, принесет повышение НДС на 3,5% и составит 17,5%.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии