• Жидкие обои в интерьере

    27 марта, 2018 Нет комментариев

    Жидкие обои в последнее время стали очень популярными, и не удивительно. С помощью этого материала отделывают не только стены, но и потолки. В их состав входят натуральные волокна, хлопок, шёлк, а также очень качественные красители, клеевая основа, кварцевая крошка. Эффект, который достигается при использовании таких обоев, впечатляет.

    Будто роскошная ткань обволакивает стены, этот эффект достигается при помощи добавления декоративных добавок, а золотые нити, включённые в состав, придают помещению поистине царский вид.

    Жидкие обои в интерьере

    Жидкие обои в интерьере

    С помощью жидких обоев вы сможете украсить свой интерьер и проявить себя в творчестве. Цены на этот товар приемлемые, да и срок службы достаточный, в пределах 10 лет. Для того чтобы приступить к нанесению этого покрытия на стены, достаточно лишь добавить в состав воду.

    Отделка жидкими обоями

    Производят такую красоту и за рубежом, и в России. Приобрести жидкие обои можно в различных цветовых композициях и для разных целей, будь то отделка дачи, либо квартиры в новостройке.

    Этот материал обладает антистатическим эффектом, так как в составе находятся натуральные компоненты. Что не менее важно, они не горят, не содержат токсинов и не собирают пыль.

    Отличительными свойствами жидких обоев является отсутствие швов, они ложатся на стену ровно, либо образуют рельефное покрытие. К влажности такая отделка тоже безразлична, да и ко всем перепадам температур, которые только возможны, следовательно, применять их можно даже в ванной комнате.

    Жидкие обои на потолке

    Жидкие обои на потолке

    Можно ещё обозначить такие немаловажные качества как способность выравнивать поверхность не идеальную, с различными неровностями, заполнять щели, устранять трещины и дефекты. Для этого достаточно нанести слой чуть толще положенного.

    В структуре жидких обоев содержатся поры, за счёт этого они способны дышать. Рисунок тоже подбирать не нужно, так как швы отсутствуют. Также, это покрытие не впитывают неприятные запахи.

    Способы нанесения

    Существуют два типа жидких обоев, уже готовые и в порошкообразном виде. Второй вариант по инструкции следует разводить водой до нужной консистенции.

    Для более удобного нанесения обоев воспользуйтесь валиком, пульверизатором, шпателем. Если вам не понравился цвет ваших обоев, не отчаивайтесь, поверх старого оттенка можно наложить слой нового тона.

    Поверхность, на которую наносятся обои, должна быть абсолютно сухой и чистой, без следов старой побелки или бумажных обоев.

    Нанесение жидких обоев

    Нанесение жидких обоев

    Наносить эту смесь можно обыкновенным шпателем, а можно воспользоваться специальным пистолетом. После этого необходимо выровнять поверхность валиком.

    Сохнут жидкие обои в течение двух- трех суток, при этом в помещении не должно быть слишком жарко или холодно. После того как материал окончательно просохнет, необходимо обработать его небольшим слоем акрилового лака, для того чтобы повысить влагостойкость.

    Вы можете и самостоятельно нанести такие обои, но всё же, ожидаемый результат вам могут гарантировать только специалисты.

    Уход за жидкими обоями

    Мыть такое покрытие не рекомендуется, лучше пропылесосить, но если всё же Вы сторонник влажной уборки, то не забудьте покрыть жидкие обои специальным водоустойчивым лаком.

    Если по каким- то причинам часть поверхности, обработанная жидкими обоями, испортилась, нанесите на это место новый слой, для этого предварительно очистите поверхность, смочив этот участок тёплой водой.

    Единственным недостатком этой процедуры будет несовпадение тонов — новый тон будет немного светлее старого, если конечно жидкие обои уже давно украшают ваши стены.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии