• Что представляет собой металлочерепица

    24 сентября, 2018 Нет комментариев

    Металлочерепица – это современное кровельное покрытие, которое имитирует покрытие из традиционной керамической черепицы, но значительно отличается в лучшую сторону по легкости, простоте монтажа и безопасности.

    Когда появилась металлочерепица и как её делают

    В основу металлочерепицы положен тонколистовой стальной прокат. Впервые использовать этот материал в качестве кровельного покрытия пришло в голову финскому строителю Пааво Ранниле. Случилось это в 1961 году. Благодаря своему эстетичному внешнему виду, невысокой цене и надежности, металлочерепица быстро стала популярной у потребителей.

    Читайте также: Строительный камень

    Металлочерепицу производят на полностью автоматизированных линиях, профилируя стальной прокат методом холодной штамповки. После этого на листы наносится защитное цинковое покрытие (с двух сторон). Затем они покрываются защитным слоем грунтовки. На последнем этапе на листы наносится защитно-декоративное покрытие из полимера.

    Достоинства металлочерепицы

    Металлочерепица весит в 7 раз меньше, чем керамическая, всего лишь 5 кг на квадратный метр. Из-за этого значительно снижается ее стоимость и облегчается процесс монтажа.

    Этот тип кровли может эксплуатироваться в течение 50 лет без каких-либо дополнительных затрат, тогда как обычный кровельный оцинкованный лист, например, нуждается в покраске уже через 5 лет эксплуатации.

    Покупатель, выбирая металлочерепицу, прежде всего смотрит на ее цвет и цену. Конечно, это важные характеристики, но стоит также подумать и о том, что произойдет с вашей крышей через несколько лет. Например, не надо ли будет ее перекрывать, затрачивая дополнительные усилия, время и деньги. Поэтому покупать металлочерепицу следует только у проверенного изготовителя, полностью соблюдающего технологию производства.

    Металлочерепица богата на цвета и оттенки. Цветовая гамма определяется производителем. Обычно на каждом заводе принята своя система, по которой маркируются краски.

    Недостатки металлочерепицы

    Одним их главных недостатков металлочерепицы является шум, возникающий во время сильного ветра или дождя. Но этого можно избежать, если в процессе монтажа кровли положить специальный слой звукоизоляции.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии