• Доска бесплатных объявлений – ваш проводник на рынке недвижимости

    12 ноября, 2018 Нет комментариев

    Каждый из нас стремится улучшить свои жилищные условия, чтобы привнести в свою жизнь максимум комфорта. Покупка собственной квартиры в данном случае является ответственным шагом. Некоторые из нас принимают подобное решение лишь раз в жизни, поэтому к покупке долгожданной жилплощади потенциальные покупатели относятся весьма ответственно. Ведь для эффективного решения задачи нужно приложить немало усилий, взвешивая каждый шаг.

     Риелторы и бесплатные объявления

    Вопреки бытующему мнению, что рынок недвижимости полностью контролируют риэлтерские компании, существует устойчивая тенденция к приобретению жилья из рук в руки. Покупатели и продавцы недвижимости стараются избегать посредников по одной главной причине – экономия. Большая часть потенциальных покупателей располагает ограниченным бюджетом, а сотрудничество с агентствами, как известно многим, удовольствие не из дешевых. По предварительным оценкам, комиссионный сбор риелтора при заключении сделки купли-продажи жилья составляет минимум 5% от стоимости объекта.

    Читайте также: Какое жильё покупают богатые украинцы

    А в зависимости от выбранной риэлтерской компании, обычную плату могут дополнить различные расходы и скрытые комиссии, о которых покупатель изначально не получает никакой информации.

    Так или иначе, степень доверия агентствам недвижимости с каждым годом уменьшается, а помощь агента не является синонимом эффективного решения квартирного вопроса. Участники рынка недвижимости предпочитают совершать сделки напрямую с целью защиты своих интересов. Благо, на сегодняшний день обычная доска объявлений предоставит наиболее полный перечень предложений от собственника, поэтому покупатель может найти и подобрать подходящую жилплощадь без особых усилий и потерь времени.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии