• Гардеробная комната в интерьере квартиры

    26 марта, 2018 Нет комментариев

    Не секрет, что современное оформление квартир очень отличается от того, которое было актуально еще несколько лет назад. Приходит новая мода, меняются стили, появляются новые идеи. Век научно-технического прогресса продвигается вперед, выдвигая новые требования к оформлению квартир.

    Стали очень популярными стили, подразумевающие наименьшее количество мебели в комнатах. Громоздкие шкафы сменили аккуратные и вместительные шкафы-купе, вместо мебельных стенок – удобные полки. Такое положение вещей вполне устраивает молодежь. Молодожены, отделившись от родителей, не желают загромождать пространство, предпочитая простор и уют.

    Гардеробная в спальне

    Гардеробная в спальне

    Несмотря на все это, любая представительница женского пола мечтает об отдельном месте, где бы можно было разместить свой гардероб. Учитывая, что девушки любят иметь множество вещей и аксессуаров, то обычные шкафы просто «трещат» от наличия разных принадлежностей.

    Спасительницей этого положения может служить гардеробная комната, где можно спрятать не только женский гардероб, но и сложить туда вещи всей семьи. Гардеробная может размещаться в прихожей, в спальне, в кладовке, на балконе. Грамотное обустройство гардеробной комнаты поможет не только упорядочить все вещи, но и создать комфорт для всех членов семьи. Это касается и интерьера.

    Организация гардеробной комнаты

    Планируя гардеробную комнату, нужно грамотно подойти к этому вопросу. Каждая мелочь должна учитываться. В первую очередь, необходимо найти подходящее место для гардеробной. Хорошо, если это место будет просторным, чтобы свободно можно было бы достать любую вещь или предмет. Кроме того, очень удобно, когда в гардеробной есть большое зеркало и специальный пуфик.

    Организация гардеробной в шкафу-купе

    Организация гардеробной в шкафу-купе

    Оптимальным вариантом для гардеробной может служить просторный коридор. Такая гардеробная будет представлять собой своеобразный шкаф-купе с зеркальными раздвижными дверцами.

    Очень важно и расположение полочек в гардеробной. Должно найтись место для головных уборов, брюк, обуви, для сумок и других принадлежностей. Грамотно распределить вещи помогут полки, брючницы, всевозможные ящики. На верхних полках складываются вещи, которые не нужны так часто. На средних рядах – часто используемые вещи. Должно быть выделено место для сумок и разной мелочи.

    Варианты размещения гардеробной

    Прекрасным вариантом может служить гардеробная в спальне. Это очень удобно и стильно. Для экономии места, можно воспользоваться угловым вариантом с раздвижными или распашными дверями. Если в комнате есть ниша – она может стать гардеробной комнатой.

    Прекрасным вариантом для гардеробной может стать лоджия. Если ее грамотно оборудовать, то здесь можно устроить и примерочную, и гладильное помещение.

    Гардеробная комната

    Гардеробная комната

    Очень важно при создании гардеробной учитывать габариты помещения, где она будет находиться, удобство доступа к ней, освещение, цветовую гамму, соответствие с дизайном общей комнаты. Чем удачнее будет оборудована гардеробная, тем комфортнее будет ею пользоваться. Например, их кладовки можно сделать уютную гардеробную, где будет храниться и верхняя одежда, и межсезонная обувь, постельное белье и другие вещи.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии