• Искусственный камень в интерьере квартиры

    24 сентября, 2018 Нет комментариев

    Иногда, глазея на картинки на многочисленных сайтах и в интернет-журналах, поражаешься всей красоте натурального камня — столешницы, выполненные из малахита, из дикого камня, в зале мраморный пол. Как все это делается и есть ли хоть какой-то шанс сделать точно также у себя дома?

    Читайте также: Строительные материалы лучше покупать в стационарном магазине

    Чем искусственный камень предпочтительнее?

    Чтобы создать на своей небольшой лоджии эффект кирпичной стены, вовсе нет никакой надобности им полностью выкладывать стену и при этом терять полезную площадь — всегда можно выполнить имитацию, используя для этого искусственный камень, толщина которого не более двух сантиметров. Такой камень предпочтительнее всего применять на балконе, в санитарном узле, в прихожей, и все потому, что материал имеет высокую прочность, хорошую устойчивость к влажности и резким температурным перепадам.

    Стоимость данного материала значительно ниже, в сравнении со стоимостью натурального камня, что и делает его явным фаворитом для выполнения украшения интерьера.

    Основной прием — это как бы выделение некоторых деталей посредством использования искусственного камня. Посредством него выделяется чаще всего специальная зона в гостиной комнате для установки техники, делается на окне акцент посредством «мраморного» подоконника или же облицовки. Чтобы немного украсить дверной проем, используется также искусственный камень. Данный материал активно используется и на кухне, потому как дает возможность создать монолитные столешницы.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии