• Как красить свой дом

    05 июня, 2018 Нет комментариев

    Годы идут незаметно, и вот настает тот момент, когда приходится красить дом. Казалось бы, еще недавно дом был красивым, ярким и радовал своих жильцов, а теперь блеклость и потрескавшаяся краска выглядят некрасиво. Кроме того, отделка стен под кирпич своими руками также может быть выполнена в процессе такого перекрашивания.

    Как красить свой дом
    Начинайте обновлять свое жилье, для этого приготовьте материалы и инструменты, чтобы приниматься за работу. Чтобы работа шла продуктивно, ее необходимо распланировать.

    1. Подготовьте поверхность для покрытия грунтом.
    2. Загрунтуйте подготовленную ранее поверхность.
    3. Начинайте красить.

    Подготовительные работы

    Работы с краской на улице проводятся весной или поздней осенью, когда температура на улице поднимается выше 10C. Сначала очищаются от краски стены от самого верха к низу, затем все остальное. Оставшуюся краску зачистите шпателем, и конечный результат пройдитесь щеткой по металлу. Где возможно промойте грязь и пыль, чтобы не липло в работе на кисточку.

    В места, куда не прошла щетка — залезьте наждачной бумагой.

    Если на поверхности образовались щели, то их следует замазать шпаклевкой. Когда шпаклевка просохнет, ее протрите шкуркой, чтобы при покраске не выделялись замазанные места. Ослабленные гвозди, которые вылезли из гнезда, снова забейте и зашпаклюйте ржавые шляпки.

    Читайте также: Основные виды шпона и их применение

    После очищения всех поверхностей начинайте покрытие грунтом. Прикройте клеенкой окна, чтобы грунт не капал туда, где будет проводиться другая работа. Декоративные инструменты укройте плотным полиэтиленом и проклейте скотчем, чтобы не оставалось зазоров. Грунтовка выбирается в соответствии с цветом и качеством по рекомендациям специалистов. Выбрав правильный состав, дом будет надежно защищен от плесени, грибка, щелей и других деформаций, связанных со старением дерева.

    Процесс окрашивания

    Грунтовка накладывается либо валиком, либо кистью — начиная сверху, не стоит сильно мочить кисть, чтобы не оставлять подтеков. Следующим этапом является покраска, но проверьте, чтобы поверхность хорошо высохла. В начале каждой работы с краской хорошенько ее перемешивайте, так как она имеет свойство отстаиваться.

    Консистенция краски средняя, жидкая и густая краска говорит о том, что ее либо надо разбавить растворителем, либо размешать.

    Дом красьте сверху вниз, используя широкую кисть. Кисточка опускается в краску не полностью, и излишки смазываются о край банки.

    Читайте также: Контроль работ подрядчика, не нужно быть гуру

    Получившиеся подтеки размажьте по поверхности, достать труднодоступные места можно с помощью более тонкой кисти. Соблюдайте меры предосторожности, красить следует в очках, чтобы краска не попала в глаза, с кожи краску смывайте незамедлительно. После высыхания первого слоя наносите второй, чтобы поверхность смотрелась ярче. Покраска закончена — дом как новый.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии