• Как очистить окна после ремонта?

    23 марта, 2018 Нет комментариев

    При осуществлении ремонтных работ, на окна и стёкла попадает строительная отработка и иные вещества. Очистить окна можно при помощи различных средств (народных и промышленных). Чтобы подобрать подходящий способ, нужно учитывать тип грязи и материал, из которого изготовлены рамы.

    Как очистить окна после ремонта

    Как очистить окна после ремонта

    Руководство по очистке окон.

    Часто после осуществления работ на них остаются следы от пены, клея или штукатурки. Если это произошло, применяйте советы.

    Монтажная пена

    Её удаляют при помощи шпателя для сохранения целостности окон. Местонахождения пены нужно обработать ацетоном. Смочите ткань и прислоните к пене. Через 5 минут всё уберите.

    Клей

    Перед началом деятельности установите окна, после окончания деятельности снимите плёнку. На рамах есть клей, избавляйтесь от него специальными средствами. Это можно сделать шпателем, но прогрейте остатки феном.

    Для очистки окон применяют специальные средства

    Для очистки окон применяют специальные средства

    «Mr. Proper»

    Изготавливается в порошкообразном и жидком виде. Порошковое средство разведите в соотношении 3 больших ложки средства на 5 литров жидкости. Жидкую смесь использовать намного легче. Её наносят губкой на загрязнённое покрытие, а через некоторое время удаляют влажной губкой.

    «Cillit Bang»

    В продаже поступает во флаконах, при помощи распылителя нанесите его на рамы. Растирают, для формирования пены. Через 10 минут протрите тряпкой. Средство имеет запах, при применении желательно открывать окна.

    Санита

    Кремообразной средство наносят на покрытие, растирают, оставляют на пару минут. При образовании сильных пятен удаляют его через 7 минут.

    «Доместос»

    Оно оснащено отбеливающим свойством, поэтому вполне может помочь ликвидировать загрязнения. Для получения максимального результата нужно нанести на раму и выдержать 15 минут, потом убрать.

    Подручные средства для очистки окон

    Подручные средства для очистки окон

    Что нужно использовать дополнительно для очистки?

    Очистить окна можно и иными веществами, имеющимися в быту:

    1. Жидкость для снятия лака. Нужно взять те марки, где отсутствует ацетон. Смочите ткань и протрите загрязнение. После чего можно удалять загрязнения различного рода.
    2. Столовый уксус (9%). Для мытья делают смесь из уксуса и воды (5:2). Протрите средством грязную поверхность.
    3. Нашатырный спирт. На литр тёплой воды применяют 25 мл спирта. Он способен ликвидировать загрязнения различного происхождения.
    4. Керосин. Его применяют редко, потому что он токсичен. Хорошо отмывает окна. Ещё применяют бензин.
    5. Средство для мытья посуды ликвидирует загрязнения не травмируя окна и не оставляя на них разводы. Нужно пару ложечек геля растворить в ведре с водой и помыть окна.
    6. Можно использовать натуральную кожу, смоченную в медицинском спирте. После протереть окна от грязи.

    Чтобы очистить она легко и просто, стоит применять вышеперечисленные рекомендации для борьбы с грязью. В этой статье немало полезных рекомендаций, так что они вполне смогут помочь справиться с этой задачей. Непременно верьте в себя и свои силы. Впоследствии у вас всё обязательно получится.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии