• Как оценить стоимость квартиры

    04 ноября, 2018 Нет комментариев

    При купле-продаже квартиры, страховке, оформлении ее как залогового имущества, часто требуется оценить стоимость жилья. Если вам нужен официальный документ об оценочной стоимости, то вам стоит обратиться в специализированную фирму, занимающуюся оценкой. Однако, если вам предстоит купить квартиру, и вы боитесь переплатить, то вполне сможете оценить ее сами, используя основные критерии оценки стоимости помещения.

    Начинаем продажу квартиры

    С чего же начать? Во-первых, проштудируйте интернет и объявления, находящихся в том же районе, что и оцениваемая квартира. Сравните запрашиваемые цены. Теперь рассчитаем примерную стоимость квадратного метра в данном районе. Подходит ли ваша квартира под полученный результат, или же ее цена завышена?

    Читайте также: Обзор рынка недвижимости города Бургас

    Даже если цена квадратного метра выбранной вами квартиры немного выше среднестатистической, не расстраивайтесь. На нее могло повлиять состояние квартиры и ремонт.

    Например, наличие или отсутствие пластиковых окон, состояние сантехники, высота потолков и планировка квартиры. Также влияют на стоимость квартиры ее местоположение, состояние и этажность дома, в котором она находится, обустроенность прилегающей территории, близость магазинов, остановок, садиков и больниц и удаленность от центра. Конечно, если вы не можете сами определить стоимость, то вам лучше обратиться к профессионалам, иначе вы рискуете переплатить, а ведь речь идет о по-настоящему больших деньгах.

     

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии