• Обзор рынка недвижимости города Бургас

    04 ноября, 2018 Нет комментариев

    Город Бургас, находящийся в Болгарии, часто называют одним из самых лучших мест для проживания. Часто приобретают здесь жилье и украинцы, которых привлекает неповторимая атмосфера и возможность иметь свою недвижимость в туристическом центре Черноморского побережья. Сегодня на рынке жилья всей Болгарии и, в частности, Бургаса, процветает процесс купли и продажи вторичного жилья.

    Особенности болгарского рынка недвижимости

    В основном выставляются на продажу апартаменты в домах, но также есть возможность приобрести сами дома и земельные участки. Цены здесь ниже, чем, к примеру, в Софии и Варне. До 2009 года в Болгарии приобретали много жилья британцы, но сейчас они продают купленную ранее недвижимость со значительными скидками.

    Читайте также: С чего начать ремонт новостройки

    Если в 2008 году двухкомнатные апартаменты можно было купить примерно за 60 000 евро, то с 2011 года, после финансового кризиса, средняя цена за квадратный метр равна 600-800 евро.

    В нынешнем году колебаний в ценах не предвидится. Сегодня в старых панельных домах двухкомнатные апартаменты можно приобрести по цене 30 000 евро. Наиболее дорогим считается жилье в центральных районах Бургаса и прибрежных районах Сарафово и Лазур (в них в основном находятся виллы, дома) .Там стоимость квадратного метра квартиры больше 1000 евро, в других же районах города, например, в Славейкове, она равна 550-600 евро за кв. м. Довольно низкие цены в районе Меден Рудник , который развивается очень активно за счет постройки новых объектов недвижимости.

     

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии