• Как построить баню своими руками?

    24 сентября, 2018 Нет комментариев

    Как построить баню своими руками? Конечно, можно нанять специалистов, которые занимаются такими работами, но это достаточно дорогое удовольствие, поэтому если Вы хотите получить действительно настоящую русскую баню, в которую вложена частичка души, то Вы должны построить баню самостоятельно!  Это, во-первых, полезный опыт для Вас, Вы получите массу новых знаний и умений. Познакомитесь со многими навыками, осуществите все свои мечты, и потом сможете с гордостью демонстрировать всем своим знакомым, родственникам и друзьям творение Ваших рук.

    Как правильно построить баню

    Баня – это самый древний и естественный способ достичь полной гармонии тела и души. В ней не только снимают накопившееся нервное напряжение, но и исцеляют от многих недугов, а также укрепляют свое здоровье.

     Если Вы приняли решение строить баню своими силами, то однозначно Вы сэкономите достаточную сумму денег. А тонкости строительства и отделки бани можно найти в соответствующей литературе и в Интернете.

    Любой грамотный строитель изначально сделать проект. Определиться с точным местом расположения, решить, каков будет размер бани, просчитать необходимое количество стройматериала – моментов очень много. Процесс строительства можно разбить на 3 основных этапа:
    1) строительство парной;
    2) строительство бани;
    3) строительство предбанника.

    Также определитесь с конфигурацией и моделью печи, которая будет в Вашей бане, а также с видом дымохода. Для таких конструкций тоже желательно иметь проект. В идеале печь должна обогревать не только парную, но и другие помещения бани – предбанник и помывочную.

    Читайте также: Всё о ламинате

    Про что нужно помнить, строя русскую баню

    Если Вы являетесь поклонником настоящей русской бани, то учтите, что главная ее особенность – это мокрый пар, влажность в такой бане достигает 65%, и это первое и главное ее отличие от турецкой национальной бани или финской сауны.

    Построить баню – дело непростое, но вместе с тем интересное. И чтобы не думать над вопросом: как построить баню своими руками, нужно просто поставить себе такую цель и идти к ней, не смотря ни на что. Верьте, что Вы сможете, что все получится. Будет сложно, но когда все закончится, то в один прекрасный летний вечер Вы сможете с удовольствием насладиться процессом похода в Вашу собственную баню.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии