• Как правильно сдавать квартиру в аренду

    10 сентября, 2018 Нет комментариев

    Доход от сдачи в аренду своей недвижимости — это заметная прибавка к официальной зарплате. В отдельных магаполисах стоимость аренды «однушки» более тридцати тысячи рублей — это если мы говорим о квартире, что имеет самое обычное жилое состояние. В то время как элитное жилье, имеющее хороший ремонт, можно сдать значительно дороже. При этом всем, в аренду сдавая жилье, нужно соблюдать арендодателю ряд простейших правил, что помогут не допустить возникновения неприятных ситуаций.

    Юридические тонкости аренды

    В первую очередь с арендатором должен быть заключен договор найма помещения — трактует жилищное право отношения найма, и смогут составить наиболее опытные юристы договор, что наиболее оптимален для вашей ситуации. В договоре прописывается срок проживания в квартире, количество проживающих человек, размер арендной платы, порядок и сроки ее внесения.

    Юристы все чаще в договор включают ряд важных пунктов, которые предусматривают самые разные ситуации.

    Здесь часто можно наблюдать пункты о досрочном расторжении договора найма, об ответственности каждой из сторон при наступлении каких-то ситуаций.

    Читайте также: Аренда полностью оснащённой квартиры

    Как бы там ни было, нужно поговорить с арендатором жилья перед заключением договора найма, потому как вы, как ни крути, вверяете чужому человеку абсолютно все свое имущество, и нужно надеяться на то, что добропорядочным будет арендатор.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии