• Как снять загородный дом на праздники

    12 сентября, 2018 Нет комментариев

    Если вы решили на праздники арендовать дом, то вы, вероятнее всего думали над тем, на что же нужно акцентировать свое внимание? И возникал, вероятно вопрос насчет того, нужно или же нет заключать в таком случае договор. Чаще всего дома загородного типа на празднование праздников арендуются большими компаниями, чаще всего состоящие человек из 10-15. Именно по этой причине довольно таки сложно снять дом за городом семейной паре — это очень дорого.

    Как лучше снимать квартиру

    И вот, собрана большая компания, составлено праздничное меню, составлена программа веселья. Самое последнее, что нужно сделать — найти идеально подходящий под празднование торжества дом за городом. Есть масса объявлений в средствах массовой информации, в сети интернет.

    Читайте также: Аренда полностью оснащённой квартиры

    По сути, схема аренды дома на праздники точно такая же, как и аренда квартиры. Изначально нужно договориться с риэлтором.

    Редко кому удастся непосредственно у хозяина арендовать домик, но все же, стоит попробовать, потому как это значительно дешевле. После этого следует осмотреть объект недвижимости, потому как многочисленные рассказы и фотографии, чаще всего, не совпадают с реальным положением дел.

    Был ли договор?

    Даже в том случае, если всего лишь на сутки вы хотите арендовать дом, нужно обязательно заключать договор. Сделка может быть заключена даже просто на листе бумаги с указанием всех паспортных данных обеих сторон и стоимости предоставления услуг. Именно так будет хоть какая-то уверенность в том, что вы не будете обмануты. Кроме того, таким образом получает защиту и собственник дома на тот случай. Если вы случайно или же преднамеренно испортите имущество.

    Именно из этого следует наш совет: к договору нужно приложить и ранее составленную опись имущества, дабы не возникло спустя время никаких претензий.

    Снять дом за городом можно как на сутки, так и на несколько суток. Намного больше владельцев имущества устраивает второй вариант. В таком случае арендаторы могут рассчитывать на хорошую скидку. Следует помнить о том, что внесена должна быть предоплата в размере 50 процентов от стоимости дома, а всю иную сумму нужно внести в момент поселения в дом.

    Читайте также: Как быстро и легко арендовать квартиру посуточно

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии