• Как утеплять правильно холодные комнаты

    05 октября, 2018 Нет комментариев

    Для того, чтобы квартира в холодном доме стала уютной и теплой, ее просто необходимо утеплить. Кроме замены оконных рам нужно полностью обклеить все наружные стены утеплителем. Этот процесс невозможен без специальных инструментов, таких как шуруповерт и дрель. После того, как стены утеплены, обязательно их нужно покрыть специальным фольгируемым материалом. Он легко крепится на утеплитель при помощи специального клея. Стыки следует скрыть с помощью металлического скотча, так как ни в коем случае нельзя, чтобы туда попал воздух. Обязательным условием полноценного тепла является абсолютная герметичность и эффект термоса фольгируемой зоны.

    Утепляем пол

    В том случае, если стены квартиры хорошо утеплены, стоит переходить непосредственно к полу. Часто в квартирах пол заливной, это означает – очень холодный и сырой. Для того, чтобы сделать его теплым и безопасным для жильцов, проще всего сделать деревянную поверхность. Для этого необходимо купить электролобзик и с его помощью отшлифовать и даже вырезать материал, который затем покрывается лаком, тогда пол будет более комфортным и красивым.

    Однако, если жильцы хотят в зимнюю вьюгу ощущать под ногами реальное тепло, можно сделать специальное покрытие под названием «Теплый пол».

    Читайте также: Как обустроить балкон

    Несмотря на то, что это довольно таки новое понятие, сделать его совершенно просто. «Теплый пол» бывает двух видов: водным и электрическим. Оба варианта устанавливаются легко и просто, не требуют помощи профессионалов и больших затрат.

    Отделка утепленной квартиры

    После подобной процедуры отделка может занять определенное количество времени, так как на фольгу сложно будет сразу поклеить обои. На такую поверхность обязательно придется нашивать гипсокартон и только тогда покрыть либо обоями, либо краской.

    Читайте также: Что нужно знать при посуточной аренде квартир

    Преимуществом гипсокартона является то, что он идеально выравнивает любые стены, прост в установке и на самом деле экологически чистый материал.

    Такие стены легко можно будет покрыть краской или поклеить на них приглянувшиеся обои. На такие стены совершенно незачем вешать ковры, чтобы сделать ее теплее. Даже с ничем не прикрытыми стенами, украшенными обоями, от нее будет исходить тепло, и тем самым в квартире будет царить уют и комфорт. Не стоит забывать о поле, ведь от него, зачастую тоже идет холод. Если выбор сделан в пользу теплых полов, то лучше его покрыть либо плиткой, либо ламинатом.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии