• Как выбрать трубу для отопления

    06 июня, 2018 Нет комментариев

    Многие дома, которые строились в прежние времена, несмотря на проведенные ремонтные работы, до сих пор оборудованы металлическими трубами. Трубы требуют замены из-за ржавчины, осадков, которые находятся на их стенах и неприятно пахнут, кроме того, такие трубы требуется постоянно чистить.

    Как выбрать трубу для отопления

    И забота о чистке труб ложиться на плечи жильцов. В противном случае, сильное загрязнение труб может привести к канализационному запаху в квартире, который будет появляться каждый раз при открытии крана. Ясно становиться необходимость менять трубы. Также заменить трубы можно и тогда, когда выполняется отделка ванной панелями пвх своими руками. Однако прежде чем менять их, следует выбрать тип труб для замены.

    Читайте также: Рекомендации по оформлению недвижимости

    Сливные трубы из металла

    Одним из вариантов выбора являются металлические трубы. Их преимуществом является доступность и большой рынок выбора. Следует помнить, что любые трубы из металла, даже с нержавеющем покрытием, подвергаются воздействию воды и воздуха, в результате чего образуется ржавчина.

    Достаточно оптимально будет выбрать трубы из ПВХ, которые не подвержены ржавчине, однако имеют свои особенности.

    Преимущества пластиковых сливных труб

    Пластиковые трубы изготавливаются из поливинилхлорида, который постоянно усовершенствуется и дает возможность использовать такие трубы в различных отраслях. В бытовых условиях пластиковые трубы применяются для установки канализации, через них пропускается обычная вода для подачи в краны. Такие трубы также можно использовать для проведения газа в квартиру. Еще одно несомненное их свойство — долговременность эксплуатации.

    Пластиковые трубы устойчивы к коррозии, которая воздействует на металл. Это дает возможность устанавливать трубы из ПВХ в подвальных, сырых помещениях с повышенным процентом влажности. Например, такие трубы можно использовать тогда, когда производится отделка бани внутри вагонкой своими руками. Кроме того, при протекании загрязненной воды по пластиковым трубам, на их стенках не остается налета. Это связанно со структурой стенки — гладкая и скользкая, она способствует продвижению грязи и остатков различных веществ.

    Еще одно преимущество пластиковых труб — их стоимость. Она значительно отличается о стоимость труб из металлов в лучшую для покупателя сторону.

    Некоторые особенности и преимущества

    Достаточно легко заменить поврежденный участок трубы из ПВХ. Однако такие трубы менее морозоустойчивы — здесь преимущество полностью на стороне труб из металла. Поэтому более рационально использовать металлические трубы в качестве газо- и водопроводов на улице.

    Читайте также: Сравнение дома и квартиры

    Если установить в таких местах трубы из ПВХ, велика вероятность, что при сильном морозе они лопнут.

    При необходимости заменить ржавые трубы в квартире — лучше выбрать трубы из ПВХ. Если же требуется замена на открытом участке, предпочтение лучше отдавать трубам из металла.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии