• Какие обои для стен лучше красить?

    27 марта, 2018 Нет комментариев

    Существуют обои, специально предназначенные для покраски. Используя подобный прием, можно неоднократно обновлять стены в квартире. Ведь для любого интерьера обои служат своеобразным фоном. Под их цвет позволительно подобрать предметы мебели, характер освещения в квартире и т. п. В настоящее время рынок способен предложить большое количество вариантов подобного отделочного материала. Чтобы остановить на чем-то свой выбор, надо представлять себе, чем они отличаются друг от друга и какие имеют преимущества и недостатки.

    Обои под покраску

    Обои под покраску

    Выгодно ли красить обои?

    Действительно, а стоит ли вообще приобретать такой вид отделочных материалов и выгодно ли это? Попробуем в этом разобраться.

    1. Применяя материал для отделки подобного характера, можно сэкономить, порой весьма существенно, на ремонте. Ведь перекрашивать их можно много раз, меняя фон помещения, но без их переклейки. Выгода несомненная.
    2. Если имеются художественные наклонности, можно поиграть цветом. Простор для творческого вдохновения здесь просто безграничный. Если потолок и стены в помещении выкрасить в один цвет, то можно добиться эффекта бесшовного покрытия. Такой ситуации не всегда удается достичь, применяя дорогостоящие импортные обои.
    3. Оклейка стен такими обоями устраняет необходимость их выравнивания. Ведь все мелкие дефекты будут скрыты под ними. И опять же имеет место экономия затрат на проведения ремонта.
    4. Отсутствие узорного рисунка обусловливает быстроту процесса оклеивания. Ведь ничего подгонять не надо. Поэтому этот процесс пройдет гораздо быстрее.
    5. Такие обои делают стены привлекательными. Краска обеспечивает помещению насыщенность и яркость.

    Таким образом, с уверенностью можно сказать, что определенная выгода при использовании подобного отделочного материала есть.

    Покраска обоев

    Покраска обоев

    Какие обои лучше?

    Видов обоев под покраску много, но какие из них являются лучшими также необходимо выяснить.

    Бумажные

    Любая поверхность будет выглядеть достаточно хорошо при оклейке обоями из бумаги. Намокать такие обои не будут, поскольку их поверхность пропитывается элементами водоотталкивающего характера. Такие обои способны выдержать несколько окрашиваний. По прочности они гораздо выше, чем их аналоги.

    Флизелиновые

    Обои из флизелина изнутри имеют гладкую поверхность, а снаружи рельефные. Работа с таким материалом отличается легкостью, поскольку на сами листы клей не наносится. Его наносят только на поверхность, на которую будут наклеиваться обои. Вследствие этого обои можно легко подогнать. Подобный материал является отличным маскировщиком различных дефектов на стенах. Деформация ему не страшна. Но не лишен этот материал и недостатков. Основным из них является его хрупкость.

    Окрашенные стеклообои

    Окрашенные стеклообои

    Стеклообои.

    В них стекловолоконная нить сочетается с бумагой. Материал отличается прочностью и рельефностью. Они вдобавок обладают и огнеупорными свойствами. Сцепление с поверхностью таких обоев просто колоссальное. Но это скорее можно отнести к их недостаткам. При необходимости переклейки обоев, их очень трудно отделить от стены. Поэтому такие обои более распространены в помещениях общественного назначения, офисах и т.д.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии