• Минусы аренды квартир

    12 ноября, 2018 Нет комментариев

    В крупных городах всегда много приезжих. Много здесь студентов. Город – крупный промышленный и научный центр.  Гостиницы не в состоянии вместить всех гостей города, да и номера в них довольно дорого стоят. Многие люди сдают свои квартиры в аренду и неплохо на этом зарабатывают. Но, чтобы это делать постоянно, нужно изучить все «подводные камни» и все приходит с опытом и ошибками.

    Подводные камни

    Во-первых, надо найти клиентов. Но, многие обращаются в агентства недвижимости или сдают им свои квартиры. А, уж они, подбирают клиентов, размещают объявления в газетах или интернете. Но, некоторые хозяева считают, что агентства и агенты берут большие комиссионные, а они за свою квартиру получают слишком мало. Например, квартира эконом класса на сутки  через агентство будет стоить на 50% дороже, чем, если бы они сдавали ее сами.

    Читайте также: Доска бесплатных объявлений — ваш проводник на рынке недвижимости

    Во-вторых, сдача квартиры посуточно – это бытовые хлопоты.

    Неаккуратные жильцы, оставляют грязь, и хозяевам, перед тем, как сдавать квартиру снова, приходится приводить ее в порядок. Помимо этого, приходится приводить в порядок постельное белье и так далее. Не все арендаторы – порядочные люди и, выезжая из квартиры, прихватывают что-нибудь из посуды, бытовой техники. Это – печально. Квартиры быстро приходят в негодность, их приходится часто ремонтировать.

    Многие арендодатели стараются сдавать свои квартиры на более длительный срок, чтобы можно было следить и за сохранностью имущества и за порядком в квартире, чтобы арендаторы не повредили мебель и не нанесли ущерб сантехническому оборудованию (сорван кран, поломан смеситель на ванной и так далее). Страховка квартиры стоит довольно дорого. Особенно если это сдаваемая квартира на сутки с евроремонтом. Помимо этого, страховые компании не любят страховать подобные квартиры или требуют большие тарифы.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии