• На ВДНХ появится дешевое жилье

    15 декабря, 2018 Нет комментариев

    В Киевской области будут построены демонстрационные дома по технологии «доступное жилье», для которого применяются специальные решения и материалы, снижающие себестоимость строительства. Подобный тип жилья сделает его покупку более реальной для многих украинских семей, которым в данное время не по карману покупка квартиры из-за слишком высоких цен на недвижимость.

    Что собой представляет новое жилье на ВДНХ

    Проект планируется реализовать на территории Хотяновки (близ Борисполя), ВДНХ или ст. м. «Красный хутор» – точное место пока не выбрано. Предполагается, что на выделенной земле возведут не более 15 домов, каждый из которых построен с применением  инновационных и недорогих технологий.  Речь идет, в частности, о постройке домов малой высотности, возведенных по технологии «трехслойной стены» (стеновая конструкция изготавливается из гипсокартона, OSB-плит и утеплителя).

    Читайте также: Такой знакомый и нужный кирпич

    При данном виде строительства сокращаются сроки выполнения работ, а само жилье становится в два раза дешевле.  На сегодняшний день в реализации проекта хотят принять участие 17 компаний. Сообщается, что окончательное решение по выбору демонстрационной площадки под строительство  домов будет принято в ближайшее время.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии