• Не допускайте ошибок при покупке квартиры

    26 сентября, 2018 Нет комментариев

    Приобретение недвижимости является ответственным шагом, поэтому нужно подходить к этому с осторожностью, чтобы эйфория от долгожданной покупки не закончилась очень быстро в связи с ее потерей. Дело не только в том, что она может быть продана мошенниками, но и в том, что могут быть предпосылки для прекращения права собственности продавшего квартиру и , соответственно, вас как покупателя. Итак, что должен знать покупатель перед приобретением жилья?

    Как не быть обманутым при покупке недвижимости

    Нужно всегда обращать внимание на стоимость. Если она ниже рыночной, это должно вызвать подозрения. По статистике недобросовестные продавцы часто снижают стоимость жилья, чтобы быстрей продать его. Покупатели забывают о том, что бесплатным сыр бывает лишь в мышеловке – низкая цена действует гипнотически.

    Читайте также: Как заработать на недвижимости

    Если квартира продается по доверенности, это тоже повод для сомнений. Стоит либо отказаться от сделки, либо тщательно проверить всеми возможными средствами ее чистоту. Обратите внимание на саму доверенность и ознакомьтесь с историей квартиры, особенно в части, касающейся предыдущих владельцев. О многом может сказать частота продаж квартиры. Не стоит приобретать такие варианты, в которых за недолгий период времени часто менялись собственники. Эти данные можно узнать из выписки из ЕГРП и домовой книги.

    В договоре купли-продажи не стоит показывать сниженную стоимость квартиры . Если сделку признают недействительной, вам вернут лишь эту сумму. В настоящее время недвижимость очень востребована и высоко ценится. На сайтах бесплатных объявлений всегда много предложений по покупке и продаже жилья. Там есть также варианты продажи коммерческой недвижимости  и специальные предложения от агентств и застройщиков.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии