• Обои для ванной комнаты

    23 марта, 2018 Нет комментариев

    Если вы решили сделать ремонт в ванной комнате, сразу встает вопрос об отделке стен. Очень часто стены в ванной комнате оклеивают керамической плиткой. Конечно это очень хороший вариант, но при этом достаточно дорогостоящий. Чтобы плитка радовала нас, необходимо найти квалифицированного мастера, работа которого стоит недешево.

    Обои для ванной комнаты

    Обои для ванной комнаты

    Но если на плитке разовьется плесень, придется снимать всю плитку, очищать стены качественными мощными препаратами.
    Если же на стенах ванной наклеены обои, то решить подобные вопросы можно быстрее и с меньшими затратами.

    Выбор обоев

    Конечно, наклеивать бумажные, текстильные и натуральные обои в ванной нельзя. От повышенной влажности и тепла они быстро отстанут от стен. Поэтому на стенах в ванной лучше всего использовать влагостойкие обои.

    Уже больше десяти лет практичные европейцы используют обои в ванных комнатах. Их вряд ли можно упрекнуть в недальновидности и склонности бросать деньги на ветер.

    Используя обои, можно чаще менять внешний вид ванной комнаты и такой ремонт будет по стоимости дешевле, чем ремонт с плиткой.

    Виниловые обои в ванной комнате

    Виниловые обои в ванной комнате

    Обои должны быть сделаны из экологически чистых материалов, безвредны для человека. Они имеют специальную пропитку, которая отталкивает воду, устойчивы к чистке влажными салфетками, предназначенными для удаления загрязнений.

    Основой специальных обоев для ванной является полимер, он хорошо прилегает к стене. При этом надо брать обои проверенных производителей известных фирм. В настоящее время одними из лучших производителей считаются Германия и Сингапур.

    В строительных магазинах в данный момент можно найти достаточно широкий ассортимент влагостойких обоев для ванной комнаты. И покупатель может выбрать обои, которые подходят ему по качеству, фактуре и стоимости.

    Виниловые

    Виниловые обои прекрасно подойдут для ванной. Перед наклеиванием обоев стены нужно загрунтовать и прошпаклевать влагостойкими материалами. Это нужно для того, чтобы под обоями не завелась плесень. Влагостойкую грунтовку и шпаклевку можно купить в строительных магазинах, обычно эта информация есть на самом продукте, надо только внимательно читать этикетку.

    Расцветки виниловых обоев

    Расцветки виниловых обоев

    После этого можно смело клеить обои. Они устойчивы к воздействию влаги и долгое время сохраняют привлекательный вид.

    Делая ремонт в ванной комнате можно успешно комбинировать применение обоев и других материалов. Непосредственно у ванны можно сделать вставку из плитки, пластиковых панелей или просто покрасить масляными красками для влажных помещений.

    Самоклеящиеся

    Самоклеющиеся обои для ванной являются разновидностью виниловых обоев. Обратная сторона таких обоев уже покрыта клеем. Чтобы наклеить обои, необходимо отрезать необходимое количество, намочить обои и приклеить их к сухой стене.

    Для маскировки неровности стен можно использовать вспененные обои. Они состоят из двух слоев, нижний слой бумажный, а верхний из состава, который после обработки теплом образует водостойкую пленку.

    Стеклообои

    Для ремонта стен в ванной комнате можно использовать стеклообои. Они удобны в использовании, прочны и на поверхности обычно имеется рельефный рисунок. Для влажных помещений это могут быть водоотталкивающие стеклообои. Их можно красить до двенадцати раз, если поверхность стен перед оклейкой хорошо прошпаклевана и обои хорошо держатся на стене.

    Стеклообои в ванной

    Стеклообои в ванной

    Для того чтобы обои прослужили долго и сохранили свежий вид, необходимо помнить о хорошей вентиляции. Она должна обеспечивать приток воздуха.
    Правильно наклеенные обои в ванной комнате могут прослужить вам до десяти лет.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии