• От чего зависит стоимость фундамента?

    06 января, 2019 Нет комментариев

    На стоимость выполнения работ по возведению фундамента влияет множество факторов, среди которых особое место занимает тип конструкции самого фундамента, а кроме того используемые строительные материалы. Различают бутовые, бутобетонные, а также железобетонные и бетонные фундаменты. По типу конструкции фундаменты классифицируют на ленточные, свайные, плитные и столбчатые. Стоимость фундамента в Солнечногорск, а также тип его конструкции лучше непосредственно уточнять у строительных фирм, которые занимаются его возведением, поскольку стоимость услуг у разных предприятий может несколько отличаться. Рассмотрим самые основные из них.

    Нюансы при расчете

    Тип конструкции в первую очередь определяется возводимым зданием, кроме того на выбор того или иного типа конструкции влияет грунт основания, а также его глубина промерзания и глубина протекания грунтовых вод.

    Читайте также: СТРОИТЕЛЬНЫЙ ПЫЛЕСОС С ФУНКЦИЕЙ СУХОЙ И ВЛАЖНОЙ ЧИСТКИ

    Для строительства многоэтажного дома, особенно в условиях высокого давления грунтовых вод, невысокой плотности насыпных грунтов или в других сложных геологических условиях используют исключительно свайный фундамент. Он является наиболее прочным, но и наиболее дорогостоящим. Для строительства зданий на заболоченных или затапливаемых территориях подходят плитные фундаменты, которые также называют сплошными.

    Такие Фундаменты тоже требуют существенных финансовых затрат.

    Под бетонными, кирпичными или каменными стенами на глубокопромерзающих грунтах укладывают ленточный фундамент. Наиболее доступным по стоимости является столбчатый фундамент, однако он может применяться только для нетяжелых зданий в нормальных геологических условиях.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии