• Проектирование. Основные определения и разделы

    10 декабря, 2018 Нет комментариев

    Проект выполняется организацией имеющей лицензию на данный вид работ. Она обязательно прикладывается к проектной документации. Так же должен быть заключен договор на проектирование и на авторский надзор. Генпроектировшик обязан назначить приказом главного архитектора и главного инженера проекта.

    Проектирование

    Из чего состоит проект

    Проектная документация в основном состоит из следующих разделов и томов:

    1. ТОМ №1 «Пояснительная записка», в которой указывается наименование объекта, его функциональное назначение, основные принципы, применяемые в решении поставленных задач, и состоит из основных разделов: А) Общая часть. Б) Технологические решения. В) Архитектурно-строительные решения. Г) Конструктивная часть. Д) Отопление и вентиляция. Е) Водоснабжение и канализация. Ж) Электроосвещение. И) Раздел охраны техники безопасности. К) Пожарная безопасность.

    Проектирование

    2. ТОМ №2 «Основные чертежи». В нем представлен комплект чертежей по архитектурно-строительной части, электрообеспечения, водоснабжения, канализации, пожранной и охранной сигнализации, конструктивные элементы и план организации фундамента, обустройства отопления и вентиляции, и др.

    Читайте также: Важные нюансы балконного остекления

    3. ТОМ №3 «ОВОС. Оценка влияния на окружающую среду». Этот раздел разрабатывается при необходимости оценки влияния промышленных объектов.

    Проектирование

    4. ТОМ №4 «Проект организации строительства».

    5. ТОМ №5 «Расчет сметной стоимости строительства». 6. Генплан организации рельефа. 7. Паспорт фасада. 8. Комплект рабочих чертежей.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии