• Растет спрос на недвижимость Болгарии

    02 ноября, 2018 Нет комментариев

    Недвижимость в Болгарии в последние годы пользуется большим спросом, но в 2013 году количество сделок с недвижимостью значительно возросло. Однако в нынешнем году наблюдается все больший спрос на недвижимость, входящую в среднюю ценовую категорию, именно объекты, которые стоят до 50 тысяч евро наиболее востребованы (более 80 процентов сделок).

    Покупка болгарской недвижимости

    Ввиду того, что покупательская активность в сфере недвижимости резко возросла, приобретение болгарской недвижимости стало более простым, также была упрощена процедура получения ипотечного кредита. Больше всего квартир, купленных в Болгарии в 2017 году находится в периферийных районах, а что касается площади, то она как правило не превышает 75 квадратных метров. Надо отметить, что большинство приобретений в сфере недвижимости было сделано с помощью собственных средств, к ипотечным программам прибегали немногие.

    Читайте также: Три основных этапа ремонта любого помещения

    Однако немалое количество квартир было продано в центральных районах крупных городов – таких сделок 14 процентов.

    Такие покупки чаще всего делались с инвестиционными целями, так как стоимость недвижимости в Болгарии растет постоянно, а особенно это касается элитной недвижимости в центральных районах. Наибольшим спросом пользуются двухкомнатные квартиры, немного меньшим – трехкомнатные квартиры, а вот однокомнатные квартиры в этом году пользовались наименьшим спросом. Основными критериями выбора квартир являлся хороший ремонт.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии