• Три основных этапа ремонта любого помещения

    02 ноября, 2018 Нет комментариев

    Решится на ремонт в квартире не так уж и просто. Однако рано или поздно это необходимо сделать, поскольку сам ремонт неизбежен. Как и очередная смена времени года. В этом материале мы расскажем о том, как проводить три основных этапа ремонтных работ. Ознакомившись с данным материалом, вы сможете выполнить все работы самостоятельно, без приглашения дорогостоящих специалистов.

    Монтируем коммуникации

    Сантехники разделяют два основных вида обустройства внутренней системы водоснабжения – коллекторную и тройниковую. Суть первого варианта заключается в наличии отдельной трубы, идущей от коллектора, подающей воду каждому прибору. Это может быть обычный кран, стиральная машина, посудомоечная машина или даже фильтры для очистки воды. Данная система исключает потерю давления в сети.

    Читайте также: Почему выгодно обращаться в агентство недвижимости

    Тройниковый вариант разводки – это одна труба, в которую врезаются другие трубки для каждого бытового прибора.

    Давление будет теряться, но зато вы сможете сэкономить определенную сумму на приобретении труб. Обустройство электропроводки также предусматривает два пути – провода могут быть проложены в стене или в полу. Любой из двух указанных вариантов удобнее и надежен. Главное, укладывать провод в специальные каналы или трубки – металлические или пластиковые. Это гарантирует долговечность самой проводки, поскольку трубка защитит провод от любых возможных повреждений. Стоит отметить и невероятно удобство в последующей замене проводки, если таковая будет необходима – нужно будет лишь потянуть за провод и вытащить его, а новый просто протянуть по каналу, не вскрывая стен или пола.

    Предварительная отделка

    После того, как будут выполнены работы по монтажу коммуникаций, можно приступать к предварительной отделке поверхностей. Оштукатуривания должно быть идеальным, чтобы стены и потолок оказались максимально ровными. Определить, ровной ли получилась поверхность после шпатлевания и оштукатуривания довольно просто. Для этого используется правило длиной два метра. Если его приложить к поверхности, то расстояние между ним и поверхностью не должно превышать пары миллиметров.

    Читайте также: Объявления вам в помощь

    Важность предварительной отделки тяжело переоценить, поскольку стены в квартирах многоэтажных домов далеки от идеала. И по этому поводу остается только вздыхать и охать. Кстати, в новостройках ситуация ни чем не лучше, чем в домах, возведенных еще в советское время, когда скорости стройки была намного важнее.

    Приступаем к финишной отделке стен

    Предварительная отделка закончена? Отлично. Можете приступать к финишной. Ее предшествует установка дверных коробов и самих полотен. После того, как установите дверь, прикройте ее пленкой, чтобы избежать загрязнения материалами при финишной отделке стен и потолка. Во время этого этапа работ производится не только поклейка обоев или укладка керамической плитки.

    Также можно покрасить потолок, провести прочие работы, связанные с использование краски.

    Кстати, в некоторых случаях при проведении работ по обустройстве напольного покрытия можно выполнить гидроизоляцию, но это необходимо только в ванных комнатах. В кухне ее делают по желанию, а в прочих помещения вообще нет никакого смысла укладывать подобные материалы. Окончание всех работ – установка розеток, выключателей и прочих мелких, но необходимых предметов.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии