• С чего начать выбор матраса

    25 октября, 2018 Нет комментариев

    Все люди проявляют заботу о собственном теле, но не все стремятся уберечь позвоночник. Человек обладает лишь несколькими часами ежесуточно для того, чтобы находиться в горизонтальном положении. Важно, чтобы за это время организм смог получить достаточный отдых от нагрузок, не испытывая при этом ночного дискомфорта. То, в каких условиях Вы спите, на каком матрасе и подушках, влияет на настроение будущего дня, какая будет работоспособность, в каком будете находиться самочувствии, и какое качество Вашего сна будет.

    Основные советы по выбору

    Некоторыми специалистами даются советы спать на доске, чтобы устранить болевые ощущения в спине. Но и здесь имеются свои минусы, потому как для такого сна характерно излишне выгнутое положение, которое оказывает вред на суставы. Если матрас изначально выбран неправильно, это может привести к остеохондрозу, радикулиту, артриту, нарушению кровообращения, бессоннице, аллергии и астме. Если матрас  выбран правильно, то сон на нем поможет в восстановлении сил, Вы сможете продлить молодость и сохранить здоровое положение на протяжении всего времени сна.

    Читайте также: О покупке недвижимости в Индии

    Человеческое тело уникально, и здесь у каждого свое собственное, индивидуальное восприятие удобства.

    Из основных функций матраса стоит отметить две. Прежде всего, он позволяет поддерживать тело. Матрас должен быть способны выдержать вес Вашего тела, при этом, поддерживая спину в прямом положении, что избавит от возможных болей. За эту функцию отвечает основа матраса, а именно блок, который может быть пружинным или латексным.

    Вторая функция матраса – это комфорт, насколько матрас способен исполнить соответствие форме тела, а также уменьшить нагрузку, оказываемую на точки давления, избавляющие от излишней подвижности во сне. За комфорт отвечают слои с наполнителями и плоскость, которая должна быть стеганной.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии