• С чего начинать ремонт в квартире

    13 декабря, 2018 Нет комментариев

    Если вы поняли, что пришло время заняться капитальным ремонтом, то для начала необходимо составить план работ и определить направление интерьера. Сразу стоит отметить, что капитальный ремонт комнат включает в себя все процессы: утепление, настил полов, планировку квартиры и расстановку мебели, замену сантехники и оборудования, контрольную проверку электрики и установку современных систем, монтаж дверных и оконных проемов, если замена не проводилась ранее.

    Составление плана ремонта

    Начните со сметы расходов. Учитывая колебания валюты, цены заметно возросли, что возможно, не входило в ваши планы. Капитальный ремонт квартир начинается с демонтажа и подготовительных работ. В такой масштабный процесс лучше привлечь полноценную бригаду профессионалов, которые выполнят каждый элемент согласно технологии в ускоренном темпе.

    Ремонт в квартире

    На плечах хозяев лежит задача заготовить материал и контролировать процесс, хотя и эту задачу можно возложить на фирму исполнителя. Перед закупкой согласуйте с прорабом свои планы, возможно ли будет сопоставить желаемые элементы, и рассчитаны ли ресурсы вашего жилья под желаемый результат.

    Читайте также: Проектирование. Основные определения и разделы

    Начинать ремонт следует с потолка, сантехники, проводки и отопления, чтоб в дальнейшем не повредить готовое оформление стен и пола. Далее направьте все усилия на стены, хотя декорация стен занимает меньше времени, нежели пол или потолок. Настилом пола и установкой техники занимаются на завершающем этапе. Для экономии бюджета вы можете самостоятельно проделать демонтажные работы, подготовить рабочую зону, убрать строительный мусор и закупить материал.

    Ремонт в квартире

    Выбор мебели

    Что касается мебели. Хочется обратить ваше внимание на уникальную мебель из мебельных плит. Современные мебельные легкие плиты это новое слово в мебельной мировой промышленности, такие плиты заслуженно стали буквально хитом мебельного рынка у нас в стране и за рубежом.

    Из мебельных плит достаточно легко и быстро можно сделать практически любую мебель, а также этот материал часто используется для отделки помещений при ремонте.

    Мебельные плиты служат для изготовления массивной эксклюзивной мебели и легкой художественной, а также изысканной дорогой либо обычной мебели для дачи и загородных домов.

    Что такое мебельная плита?

    Технологичная конструкция мебельных плит дает возможность осуществить самые смелые и оригинальные идеи дизайна мебели, которая будет иметь достаточно малый вес, а стоимость ее будет минимальной. Специальная мебельная плита, которая еще часто называется мебельный щит, это основной материал для изготовления мебели получаемый при склеивании между собой частей одинаковой породы древесины в общий один элемент. Использование высококачественных плит и красивой удобной фурнитуры является гарантией изготовления функциональной, рациональной и долговечной мебели.

    Мебель в квартире

    Мебель получается более прочной и эстетичной, а также более долговечной и стойкой чем сделанная изМДФ и ДСП, также она является ремонтно пригодной, что имеет очень большое значение. Сегодня используют чаще всего пять видов мебельных щитов, это Экономичный щит, Слоистые листы, Трехслойные плиты, Плиты со вставками из реек и Плиты со вставкой из фанеры.

    Читайте также: Аренда склада от собственника: реально ли это?

    Главные преимущества этих плит это эстетичность, экологическая абсолютная безопасность, практичность, большой срок годности, малая стоимость, а также возможность изготовления любой мебели любой сложности.

    Мебельная плита

    Среди мебельных различных плит следует выделить и современный тамбурат который появился относительно недавно и довольно таки часто уже используется для изготовления мебели или же отделочных плит для облицовки стен. Тамбурат еще называют сотовыми плитами, так как по структуре он напоминает пчелиные соты, сегодня из тамбурата, то есть из мебельных легких плит делают эксклюзивную высококачественную мебель для дома и офисов.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии