• Ситуация на рынке недвижимости Китая

    26 ноября, 2018 Нет комментариев

    Китайская экономика является одной из самых быстроразвивающихся в мире, соответственно стремительно развивается рынок недвижимости в этой стране. Он начал активно развиваться в 90-х годах прошлого века, однако несмотря на несомненные успехи есть на китайском рынке недвижимости некоторые противоречия. Начать надо с того, что несмотря на то, что недвижимости здесь строится очень много, для большого числа китайцев приобрести недвижимость в собственность не представляется возможным.

    Китайская недвижимость и её особенности

    Средний китайский служащий должен работать не менее 23-х лет, чтобы приобрести себе среднюю квартиру в 100 квадратных метров в Шанхае. Правда в этом плане Китаю далеко до индийского Мумбаи, где для того чтобы купить маленькую квартиру средний житель должен работать 300 лет. Производство в Китае растет все более стремительно, но цены на недвижимость не снижаются, причем особенно развивается металлургическая отрасль.

    Читайте также: Резкое падение цен на недвижимость в Чехии

    Также дорогая в Китае и коммерческая недвижимость, тем не менее спрос на неё постоянно растет и основными покупателями являются иностранные компании.

    Это обуславливается тем, что в Китае не дорога рабочая сила, поэтому выгодно располагать здесь офисы компаний, однако все это Китай компенсирует высокой стоимостью коммерческой недвижимости. А вообще по мнению экспертов ситуация на рынке недвижимости Китая напоминает рынок недвижимости Японии 80-х годов прошлого века, когда цены непрерывно росли, а потом в течении 10 лет упали больше чем на 60 процентов. И китайское правительство уже принимает меры, чтобы такой ситуации не возникло.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии