• Советы по выбору венецианской штукатурки

    27 декабря, 2018 Нет комментариев

    27.12.2018

    Одним из самых хлопотных, но необходимых работ по дому является ремонт жилья. Все без исключения пользователи желают создать неповторимый и привлекательный интерьер. Идеальным решением этой проблемы является оформление интерьера венецианской штукатуркой. Отметим, что качественно выполнить работу, а тем более если это венецианская штукатурка, может не каждый мастер. Специалист, который в состоянии выполнить работу на высоком уровне, должен быть не просто мастером своего дела, а художником. Наличие такого высокого мастерства обусловлено самим строительным материалом, при нанесении которого возникает игра света и тем самым каждому помещению придается свой неповторимый образ.

    Достоинства венецианской штукатурки

    К основным достоинствам штукатурки можно отнести ее долговечность, экологическую безопасность и водонепроницаемость. Венецианскую штукатурку наносят путем нанесения нескольких слоев, причем каждый слой отдельно сглаживается и вручную шлифуется до получения идеальной, глянцевой поверхности. Толщина полученного «сэндвича» должна быть около 1 мм. Среднее время обработки 1 м? составляет 50 минут.

    Читайте также: Выбираем дозатор для мыла правильно

    Ремонтные работы с использованием венецианской штукатурки выполняются шпателями, изготовленными из полированной нержавеющей стали, так как простая сталь оставляет следы металла на штукатурке, которые являются причиной возникновения неэстетичных полос на поверхности. Существуют различные технологии нанесения штукатурки, в зависимости от которых получаются или глянцевая или матовая поверхность.

    Венецианской штукатуркой отделывают не только стены, потолки и карнизы, но с ее помощью создаются художественные фрески и панно.

    На влажную штукатурку мастер, нанеся специальные пигменты, может создать роспись, которая не никогда сотрется. После окончания работ на поверхность стен наносится пчелиный воск, прозрачный слой которого преломляя луч света, создает эффект ухода стены в глубину. Стоимость работ колеблется от 30 и до 200 у.е. за 1 м?, но штукатурка долговечна как сам дом, и обновлять ее через каждые 4-5 лет, как в случае других отделочных материалов, не требуется.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии