• Строим гараж – советы профессионалов

    28 марта, 2018 Нет комментариев

    Не каждый владелец автомобиля может похвастаться собственным гаражом. Хороший гараж может быть не только домом для «железного коня», но также ремонтной мастерской, и даже местом для ночевки. Согласимся с тем, что постройка гаража – это дело не простое. Нужно учесть множество моментов и особенностей гаража. Рассмотрим несколько практичных советов о том, как построить гараж своими руками от фундамента до крыши из различных материалов. Как показывает практика, такое строительство вполне по силам выполнить непрофессионалу.

    Строим гараж

    Особенности каркасной конструкции

    Каркасный гараж – это один из самых простых в исполнении типов постройки, который можно выполнить самостоятельно в кратчайшие сроки. Следует помнить о том, что данная конструкция не позволит построить действительно теплый гараж, где можно будет переночевать в зимний период. Основанием для таких типов конструкции преимущественно выступает бетонная плита, которая одновременно выполнит функцию пола гаража. Чтобы построить гараж своими руками от фундамента до крыши каркасный, можно использовать вагонку для внутренних стен и сайдинг для внешних.
    Проект гаража

    Что нужно помнить при использовании блоков из пенобетона

    Если вы хотите построить нечто большее чем просто место для хранения автомобиля, то вам определенно нужно использовать строительные блоки или кирпич.

    При помощи таких стройматериалов можно построить теплый гараж, где можно будет обустроить мастерскую, и даже жилую комнату.

    Построить гараж своими руками от фундамента до крыши из пеноблока можно относительно быстро – всего за несколько недель. Особенность такой конструкции в том, что она не «дышит», а значит нужно продумать эффективную вентиляцию. В противном случае автомобиль будет подвержен коррозии от скопившейся влаги.
    Строительство гаража

    Какая конструкция крыши лучше подойдет для гаража

    Один из самых важных элементов конструкции гаража для автомобиля – это крыша. Именно этот элемент принимает на себя основную часть атмосферных осадков – дождей, снега и града.

    Кроме того, крыша принимает на себя прямые солнечные лучи.

    Чтобы осадки не скапливались и не усиливали коррозионное воздействие на материал кровли, лучше устанавливать односкатную или двускатную конструкцию. Односкатная конструкция более проста в реализации, и может быть выполнена без привлечения специалистов. Двускатная кровля также не очень сложная, однако она потребует большего количества материалов.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии