• Строительство и проверка белых комнат

    10 мая, 2018 Нет комментариев

    Белое помещение — это комната, в которой поддерживаются определенные показатели микроклимата, влажности, давления и многое другое. Дополнительно контроль может осуществляться и за количеством остальных составляющих, например, пыли, аэрозольных веществ, различных микроорганизмов. Такие помещения сооружаются для технических и производственных нужд. Основная их особенность в том, что непосредственно конструкция дает возможность регулировать количество определенных частиц как в большую, так и в меньшую сторону.

    Строительство и проверка белых комнат

    Особенности конструкций

    Чистые производственные помещения имеют собственную классификацию. Главным параметром, по которому комнаты разделяют, является число частиц в воздухе и их величина по отношению к установленной единице объема воздуха. Частицей может считаться любой объект, положим, микроорганизм, имеющий размер до 100 мкм. То есть оценивается именно величина частиц, а не их число – вся масса на единицу объема.

    Указанная особенность и выделяет чистые комнаты от любых других производственных помещений. Дабы контролировать перечисленные показатели применяются специальные контрольные приборы.

    Строительство чистых помещений складывается из последовательных этапов. Их конструкция представляет собой сооружение вида «помещение в помещении». Следовательно, чистое помещение создается внутри какого-нибудь пространства с помощью герметичных элементов. Также сюда относят монтаж систем вентиляции, освещения, прокладку электросетей и многое другое. И окончательным этапом является монтаж автоматики для контроля чистоты воздуха.

    Процесс ремонта комнаты

    Строительство под ключ и ввод в эксплуатацию

    Перед эксплуатацией помещение проходит тестирование на соответствие указанному классу чистоты. Белые комнаты используются для работы в таких отраслях как точное машиностроение, космическая и авиационная промышленность, фармакология, здравоохранение, биотехнологии и многих других. Их проектированием и монтажом занимается компания. Она уже успела показать себя на рынке соответствующих услуг и перегнать конкурентов по многим направлениям.

    Ремонт под ключ

    Заказчику требуется лишь согласовать все требуемые вопросы на этапе проектной разработки, а всеми остальными вопросами, в том числе и доставкой материалов, займутся специалисты компании. Они сделают проект, монтаж оборудования и инженерных систем, изготовят необходимую мебель, а также сделают аттестацию нового помещения.


    Существуют профессиональные компании, которые занимаются качественным ремонтом, поэтому, ежели у вас возникли какие-нибудь вопросы, воспользуйтесь контактами, опубликованными на Интернет-ресурсе, либо заполните форму обратной связи. Сотрудники компании свяжутся с вами и дадут ответ на указанный вами вопрос.

    Еще вы можете ознакомиться с информацией о видах расходных материалов и примерами работ.

    Они есть в соответствующем разделе. Таким образом, вы можете по достоинству оценить уровень профессиональной деятельности компании и сделать свой выбор в пользу именно данной фирмы. Чистые помещения очень нужны для перспективной деятельности всякого производства.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии