• Высокая плата за аренду квартир: с чем это связано

    20 октября, 2018 Нет комментариев

    Вопрос аренды квартиры всегда был актуален. Для кого-то это способ уединиться с любимым человеком, для кого-то возможность жить ближе к работе. Однако цены на съемные квартиры иногда удивляют до глубины души. Пусть даже в квартире есть беспроводной интернет, вся бытовая техника и мебель – месячная стоимость за проживание в ней может удивить даже тех людей, которые достаточно хорошо зарабатывают. Почему цены за аренду настолько высоки? Этот вопрос мы и обсудим в данной статье.

    Почему так дорого?

    Возможно, некоторые помнят, что в нашей стране был период, когда квартиры практически не продавались. Именно поэтому рынок аренды просто кишел желающими снять жилье. Часто случается такое, что человек сразу после покупки, сдает квартиру в аренду. Дабы отбить потраченные деньги на ее строительство и как можно скорее выплатить кредит. Аренда таких квартир-новостроек крайне невыгодна. Почему? Да потому что хозяин будет сходить с ума от желания скорее забыть о кредите, а цена за аренду будет только расти . Это человеческий фактор.

    Читайте также: Что представляет собой гипсокартон

    Естественно, приятно, когда ваше жилье находится рядом с метро и круглосуточным магазином, однако, без такого комфорта жить можно тоже спокойно.

    Например, обшарпанная квартира со старой мебелью рядом с автобусной остановкой и развитой инфраструктурой будет стоить чуть ни в два раза дороже аналогичной квартирки только уже с хорошим ремонтом, но на окраине города.

     

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии