• Что представляет собой гипсокартон?

    20 октября, 2018 Нет комментариев

    Гипсокартон является универсальным материалом, выполненным из прямоугольных плоских строительных элементов, в составе которых гипсовый сердечник, с двух сторон оклеенный при помощи специального картона, что обеспечивает большую прочность и гладкость в поверхностях. Применение данного строительно-отделочного материала незаменимо в условиях возведения перегородок между комнатами, в случае, когда требуется облицовка стен и создание подвесного потолка в здании, где поддерживается сухой и нормальный влажностный режим.

    Гипсокартон в строительстве

    Вторым рождением для гипсокартона можно определить момент вхождения в моду нового направления в евроремонте, когда требовалось создавать точную геометрию помещения и обеспечивать качество поверхности. Архитекторами была обнаружена уникальная возможность добиться любой формы, используя гипсокартонные листы. К тому же, сниженная цена на гипсокартон, поистине вдохновляет на создание новых элементов в интерьере.

    Читайте также: Особенности конструкции стеллажей

    Стихию гипсокартона можно увидеть в купольных покрытиях, колоннах, арках всех видов, сложных переходах между плоскостями, криволинейных поверхностях.

    Применение систем металлических каркасов, создаваемых при помощи стандартного профиля, изготавливаемого на заводе, можно обеспечить создание поверхности стены в любой по сложности форме. Еще некоторое время назад мы и понятия не имели о том, что такое гипсокартон. Сегодня же специалисты в дизайне, архитектуре, строительстве удивлены как прежде можно было обходится без такого уникального строительного материала.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии