• Высокотехнологичные стеновые блоки

    06 сентября, 2018 Нет комментариев

    Стеновые блоки относятся к современным строительным материалам, которые активно применяются в одноэтажном и многоэтажном строительстве. В отличие от традиционных стройматериалов, стеновые блоки обладают повышенным запасом прочности, правильной геометрией, отлично сохраняют тепло и избавляют от постороннего шума.

    Блоки имеют большие размеры, поэтому возведение стен производится значительно быстрее, по сравнению с кирпичной кладкой. Кроме того, весят стеновые блоки меньше традиционных материалов, поэтому доставка обходится дешевле, а при возведении малоэтажных зданий не требуется использовать грузоподъемное оборудование.

    стеновые блоки

    Новизна в ремонте

    Новейший стройматериал устойчив к воздействию агрессивных жидкостей, выдерживает жесткие климатические условия. Стеновые блоки выполнены из экологических материалов, поэтому стены дома не выделяют вредные соединения в течение всего срока эксплуатации.

    Строительный материал позволяет реализовать различные архитектурные решения.

    При этом снижается трудоемкость работ и увеличиваются темпы строительства. Выполнять внутренние отделочные работы можно без предварительной подготовки стен.

    Читайте также: Особенности стилей дизайна помещений

    стеновые блоки

    Стеновые блоки подразделяются на пустотелые и полнотелые, где в качестве наполнителя обычно присутствует щебень. Пустотелые блоки отличаются низкой стоимостью и высокой прочностью. Они используются при кладке наружных стен, межквартирных и межкомнатных перегородок. Полнотелые стеновые блоки более прочны и применяются при установке фундаментов, при облицовке цоколя и при строительстве различных сооружений. Отличаются стеновые блоки размерами, исходными материалами, способами изготовления и областью применения.

    Из чего состоят стеновые блоки

    В зависимости от используемого сырья стеновые блоки подразделяются на бетонные, газосиликатные, керамзитобетонные, пенобетонные, полистиролбетонные и другие.

    При производстве популярного стройматериала применяется методы прессования и литья.

    Кроме того, в состав блоков может вводиться различный вяжущий компонент. Выделяют блоки, выполненные на шлаковом, гипсовом, известковом или цементным вяжущем.

    стеновые блоки

    Первыми были получены бетонные стеновые блоки, которые занимали лидирующие позиции в строительстве несколько десятков лет. Сегодня они по-прежнему используются для устройства фундамента, строительства хозяйственных построек и там, где необходим прочный морозоустойчивый материал.

    Читайте также: Строительство частного дома — выбираем окна

    При строительстве перегородок бетонные блоки уступают современным блокам, которые обладают небольшим весом и высокими теплоизоляционными свойствами.

    Где используются

    При возведении производственных и нежилых зданий используются шлакоблоки, которые производятся из смеси бетона и наполнителей методами вибропрессования. Полученные строительные блоки обладают прочностью и износоустойчивостью. В частном строительстве чаще всего применяются газосиликатные и пенобетонные блоки. Эти стеновые блоки создают благоприятный микроклимат в помещении, способны регулировать влажность и сохранять тепло.

    Блоки имеют повышенный срок службы.

    При производстве пенобетонных блоков для вспенивания используют специальные шампуни, а в газосиликатных — алюминиевую пудру.
    стеновые блоки

    Небольшой себестоимостью отличаются керамзитобетонные блоки. Изготавливаются стеновые блоки путем добавления в бетонную смесь керамзита, который облегчает вес блоков и повышает теплоизоляционные свойства. Когда в бетонную смесь добавляют гранулы полистирола, то получаются полистиролбетонные блоки, которые чаще всего используются в теплоизоляционных целях.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии