• Особенности конструкции складских стеллажей

    19 октября, 2018 Нет комментариев

    Присутствуют определенные причины, на которые надлежит обращать внимание при обустройстве складского помещения разными стеллажными конструкциями. Также надлежит учитывать вид и особенности продукции, которая будет храниться на складе, нужно вычислить объемы грузооборота, принять к сведению как можно больше характеристик помещения, а также рассчитать все затраты, которые будут нужны при обустройстве складских стеллажей.

    Какими бывают стеллажи

    Самыми распространенными видами складских стеллажей являются паллетные, потолочные и консольные. Паллетные складские конструкции являются определенными конструкциями, которые предназначены для хранения разных грузов на специфически приготовленных поддонах. Такие металлические стеллажи группируются на фронтальные и набивные. Первый вид в большей части случаев употребляется для хранения различной продукции. Главной сильной стороной паллентных стеллажей является удобный доступ ко всем хранящимся здесь предметам.

    Читайте также: Выбор крепежа для сантехнических работ

    Но основным недочетом таких конструкций является недейственной использование пространства всего склада.

    Особенности конструкции складских стеллажей полочного типа специализированы для хранения продукции одного вида с низкой скоростью товарооборота. При этом для конструирования таких стеллажей не нужна какая-то определенная специализированная техника. Поэтому, обрабатывать всю продукцию, находяющуюся в складе, придется самостоятельно вручную. Выглядят полочные – в виде полок, расположенные горизонтально и скрепленные с вертикально расположенными опорами. Они пользуются особой высокой популярностью из-за своей надежности, практичности и эстетичности.

    Консольные стеллажи

    Также необходимо уделить пару слов о консольных стеллажах, предназначенных для складских помещений. Они являются довольно устойчивыми с прочной конструкцией, состоящей из металлических консолей, которые держаться за вертикально расположенные балки. В большом количестве случаев эти стеллажи предназначены для хранения какой-либо нестандартной продукции.

    Читайте также: Каркасный дом — лучший выбор

    К примеру, в них можно хранить профиля, пиломатериалы, листовые материалы, трубы и т.д.

    Также следует отметить то, что в этом случае выбор вида складских стеллажей зависит главным образом от продукции, которую нужно будет хранить на складах. Поэтому исходя из таких причин, следует подбирать нужный вид стеллажей в магазине металлической мебели.

    12345 (No Ratings Yet)
    Загрузка...

    Комментарии